подскажите как живет вариатор?.выбираю механнику или

virtus78

New member
У меня машина 2007г. пробег подходит к 205т.км. чувствует себя хорошо.Масло меняется каждые 30 тысяч.
 


Grazhdanka

New member
Масло можно менять и каждые 10 тыс...я так понимаю, кто на что горазд. Кто может грамотно ответить, когда нужно менять масло в варике? У меня третий Аут 2014 года, движок 2.0
 

wrerbarleds

New member
Канечно механику надо брать меньше гемора пробывал на вариаторе норм но только новый взял бы.Ну если деньги карман жмут только 3 литра на автомате оно.
 

Leonid Grabov

New member
да 2.4 вариатор, меняй масло каждые 30-40 тыс,не перегревай вариатор, со светофора тапку в пол не жми и будешь ездить и радоваться )))
В общем я долго и нужно читал форум, изучал порталы, отзывы мастеров по вариаторам перед покупкой тачки и по итогу моих изучений ( это только сугубо мое понимание и я не кому не навязываю свою точку зрения)
Можноть лазить по лайтовому бездорожью без проблем, если ты засел в грязь, то лучше не буксуй, а позови того кто тебя вытащит, так как вариатор убивается из за перегрева в основном.
Приятная сторона вариатора - это расход в Москве летом у меня - 12, зимой 14. Очень комфортная коробка в виду бесступенчатой системы переключения.
Если же ты хочешь таскать тяжёлый прицеп, выезжать на бездорожье серьезное и тебе хочется порвать всех со светофора, то лучше не рассматривай вариатор )))
 

Сверху