Подскажите какие лучше взять тормозные диски на перед??? Аут xl 3.0 TRW 4000 за паруTextar 5500 за пару Brembo 5000 за пару Febi 3900 за пару ATE 6200



Risha

New member
Александр, это я не изучал, но не завод митсубиши, это куча раз везде обсуждалось, а то люди думаю если купил оригинал то все это митсубиши японцы сидели там делали и эта запчасть такого же качества как и с завода, увы это не так
 
я вам и говорю они сделаны на одном заводе. Цена фильтра на гарантийный тачку 3$ на автомаркет 0,5$, но сделано на одном и том же заводе и шильдики Митсубиси или Тойота. И это все оригинал.
 

ШturmaН

New member
большую часть электрики делают денсо,например,свечи и предохранители)Дворники тоже,но это не электроника уже.Помпа хитачи в оригинале,а отдельно ее нигде нет,без значка мицу.Также денсо делает оригиналы для тойоты,сам видел свечи и предохранители.Мелочевку вроде клипс наверное масума делает.По ценам- говорят,что у дилера дороже,изза того что запчасти проходят доп.контроль.Это же относится и к моментам,с шильдиком ты берешь запчасть,или просто с названием изготовителя.Товар с шильдиком,именуемый "оригиналом",по заявлениям проходит контроль качества дополнительный,оттуда и цена выше.Это я вычитал)
 

Stepan_3000

New member
масума это упаковщик китайщины, к Японии отношения не имеет. Генераторы те же Митсубиси делает и не только для своих машин. Не важно какой завод сделал, есть оригинал для гарантийных машин который ставится на конвеере и делером и есть оригинал автомаркет, это совершенно разные вещи, разное качество и цена может различаться в несколько раз. Но бывает и что просто по коробкам брендовым пихают, это свечи и часть датчиков. Денсо много чего делает, и фильтра воздушные в том числе. Дворники в оригинале в разы больше пройдут чем тоже денсо но корейское. И сейчас очень многое из оригинала в Китае делают, заводы там теперь стоят. Те же колодки на конвеере могут пихать трёх или четырех разных производителей, и остальные запчасти так же, у них идёт деление по процентам, на всякий случай)
 

Сверху