подскажите какое масло лить в вариатор и как лучше менять, сколько масла брать, какие фильтра... И в двигатель какое лучше лить, взял аутлендер 2.4

BlackBurn

New member
Добрый день, подскажите какое масло лить в вариатор и как лучше менять, сколько масла брать, какие фильтра... И в двигатель какое лучше лить, взял аутлендер 2.4 2011г.в, пробег 177т.км, не знаю что лили до меня... За ранее спасибо большое...
 


Abormot

New member
Со снятием поддона 6.5-7 л войдёт, бери 2 канистры, я лил в Лансер х и в Аут Idemitsu ибо оригинал ооочень дорого, 5200р выйдет, а в дрыгатель Motul 5w30
 

daddy_roman

New member
сегодня менял со снятием потдона на ауте 2.0 16 год,слилось всего 4литра. Как то так.
 

SuperX

New member
Руководство по эксплуатации открой там все написано вполне доходчиво
 
Посмотрите что на щупе КПП написано. В 2011 году может быть и J1, и J4.
Жидкости Mitsubishi CVTF-J1/J4, или Nissan CVT NS-2/NS-3.
Объём системы (у вас) 7.1 л., сливается (у вас) около 5.5 литров. Около 1.5 литров грязного масла остаётся в вариаторе. Поэтому для нормальной замены сливают/заливают два раза. Можно чуть проехать и прогнать по всем режимам перед второй заливкой.
Получается нужно три четырёхлитровых банки (с запасом).
Фильтр тонкой очистки (под теплообменником) заменить, грубой (в поддоне) промыть-продуть.
После замены, по тех.документации, положено сбросить уровень деградации рабочей жидкости (параметр CVT Oil Degradation Level).

Масло в двигатель должно соответствовать:
ACEA - A1/B1, или A3/B3, или A3/B4, или A5/B5.
API - SM и ВЫШЕ.
И/или ILSAC.
Холодная вязкость по вашему климату, смотря в каких условиях заводите.
 
сегодня масло в вариаторе меняли счетчик деградации не сбрасывали,как его сбросить самому знаю,что это не обязательно так как ни на,что не влияет но все же?
 

Poker2006

New member
ELM327 и программка CVTz50, из самого простого.
Или подъехать к официалам, сбросят за денежку.
Обсуждать, обязательно или нет, смысла нету. Официально предписано. Делать или нет - каждый решает сам.
 

El Emigrante

New member
на сайте джатко читал,что это сделано чисто для официалов и ни каких типо датчиков там нет
 
у меня стоит демо версия этой программы из нее вообще не возможно ничего сделать она просто выдает текстовую информацию и все это нужно ставить платную?
 
Я читаю официальный сервис-мануал. Там описана процедура замены, что и как делать. Проблемы обнулить нет никакой, поэтому где что есть, и где чего нет, в данном случае, мне мало интересно.
 
У меня ломаная, работает. Да и полная стоит 130 рублей, не великие деньги.
Есть еще такое - CVToilReset, бесплатная. Для той-же цели. Сам правда не пробовал.
 

Сверху