подскажите какое масло заливать в вариатор 2,4 2018 год!пробег 70т.к !какого цвета масло?на щюпе



Это ж не движек, чтобы черным быть. Лей строго с допуском j4 (никаких мульти жиж с кучей допуска) или ниссановским допуском ns-3. Из представленных жиж на рынке и цен в сегодняшних реалиях Мицубиси оригинал- литрухи в железной и пластиковой таре, 4 литровые; идемитцу с ниссановским допуском n3 (красный уголок на этикетке) 4 литра; Ниссан нс-3 железная тара 4 литра, пластик 5 литров. Учтите что для метода слил/залил надо 5 литров; со снятием поддона и сменой фильтров 5,5-6 литров у кого как сливается. Я брал ниссан 5 литров два раза, второй раз менял со снятием и докупил литр на розлив у ОД Ниссан. В нынешних ценах смотрите сами, имхо мой вариант оптимальнее, но идемитцу дешевле
 

Бурлака

New member
а на 50000 км первый раз если замена, можно использовать метод слил/залил, без снятия поддона? А потом на 75000 уже со снятием поддона и заменой фильтров?
 

Tox

New member
я так и делал, правда на 45. И на 75 скинул поддон. Получается на моих пробегах раз в два года. Смотрите сами.
 
на юлсане кстати цены интересные на оригу в пластике 1 и 4 литра с допуском j4 eco- нам годно. Правда очково, вдруг левак пошёл, а может и цены снижаются
 
есо это типа я так понимаю улучшенное. Нам подходит 100%. Дорогущее в железной литровой банке сразу с 17 года шло есо. Без снятия 5 литров должно хватить
 

destroyerv

New member
каталожный номер можете подсказать оригинал в пластике 1л и 4л? И Ниссан ns3 если есть?
 

Animator

New member
Идемитсу заливал, уже 30 тысячи с чем-то проездил, Всё отлично, без нареканий, масло светлое еле видно, так что рекомендую аутлендорычане
 

BDAllena

New member
ценник кстати 5000р. за канистру, ну у меня в магазинах так по крайней мере
 

Сверху