Подскажите какой аккумулятор купить на аутлендер 3 2.0 2018 г. Родной при простое 2 дня садиться до 12,3 В



iltmpz

New member
на запущенном? Я бы померил нормальным вольметром, сначала на клеммах АКБ. Если так и есть, то это не нормально.
 

Ivan Sakharov

New member
И с чего взято что 12.3 после двух дней простоя это мало? Это абсолютно нормально! Номинальное напряжение АКБ 12В, всё что выше - нормально, а вот если ниже - тут уже стоит призадуматься
 

box77

New member
Дело в том, что не знаю нормальных значений, как должно быть. Все началось с того, что при выключенном двигателе находились в машине, играла музыка, включён обогрев, спустя час выскочила ошибка 4wd и asc. Машина не завелась, все мерцало. Аккум разрядился. После очистки ошибок и прикуривание от другого авто, машина завелась. Утечку тока проверили, составила 0,03 а. Вот и думаю, заменить Аккум.
Так как скоро зима. Хотя раньше так и думал, что маловато как то аккумулятор прослужил, обычно лет 6.
 

Неясыть

New member
Нету нормальных значений, напряжопметр, особенно тот что стоит в сигналке или в прикуривателе, это не диагностическое оборудование :)))
И я не понял на счет обогрева... Вы оставили включеную машину но не запустили двигатель????
 

Zerpo

New member
двигатель был выключен, включено было зажигание для того что бы работала музыка, обогрев сидений, в таком состоянии машина находилась чуть больше часа, потом завестись уже не смогла.
 

Poker2006

New member
Значит нужно снять акб, провести КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ обслуживание акб. И больше так не делать :)))
И да, родной аккум на стресс тестах выдавал 52 Ач. НОВЫЙ родной аккум.
На моём ауте только зажигание берёт 10-12. Еще столько же заберёт обогрев 2х сидений в режиме 1. Т.Е. зажигания и обогрева 2х сидений в режиме 1 уже достаточно что бы за час вывести из допусков новый аккум. А если добавить музыку и свет в салоне. То часа за полтора новый оригинальный аккум сядет в ноль :)))
 

Алешка

New member
вообщем надо АКБ полностью зарядить,а это дня 1,5-2 на зарядном в идеале!
 

art-xl

New member
Автор, вы зачем собрались новый акб покупать ? Может у вас проблема с током потребления ( типа блока блютут ) или проблема с геной ( не выдает параметры )
 

Pleltak

New member
Источник проблем сидел в водительское кресле. И вряд ли его удастся заменить :)))
 

Azaron

New member
Я поставил японский Фурукава 65 пока доволен. Размер родного.
 

Сверху