подскажите какую лучше выбрать марку шин, чтоб и потише была и хорошая

Вряд ли стоит пытаться совместить несовместимое. Классная резина во всех отношениях мишки примаси 3 или 4. Резина очень универсальная, отлично себя ведёт как на трассе, или в городе, или на грунтовке (про бездорожье не говорю - там специальные шины). Докатал мишки3 на четвёртом сезоне до торчащих ниток (знаю что так нельзя, но так уж получилось) и при этом всё было на высоте - и торможение, и отсутствие аквапланирования, и комфорт. Мишки - однозначно, остальное компромис с собой и кошельком
 


Jeka Hutro

New member
в смысле разочеруюсь? Пилот спорт 4 suv это модель такая у мишлена.
 

Grazhdanka

New member
мой косяк, не видел эту модель ранее. Сейчас посмотрел, действительно хороший вариант, но возможно будет чуть шумней примаси, но это надо пробовать. Отличный выбор
 

virtus78

New member
Toyo open country U/T. Самое то, для кроссовера. В меру тихая, мягкая, позволяет съехать с дороги, с умом.
 

Pleltak

New member
Сейчас вся резина идёт пластика каучук 10%остальное пластик
 
Во многом карман мера, чем тише шина, тем у нее глаже протектор, мягкость=более быстрый износ. В среднем она вся сейчас примерно одинаковая. На вскидку, если нужна практичность, то бери Виaтти, очень хорошие шины за свои деньги, если дорого-бохато, то Гyдиер или Бpиджстоун, что-то такое.
 

PlayB

New member
Не надейтесь, что покрышка может быть одновременно крепкая и тихая. Себе виатти поставил, хорошая резина в этом сегменте, качеством остался доволен.
 

siliconway

New member
Tigarы быстро изнашиваются. Был горький опыт,на полтора сезона хватило при среднестатистическом пробеге. Не возьму больше такую,уж лучше Каму.
 
Стоит сейчас viаtti v238, поеду второй сезон. По шумности - не шумная, ездили на юга 2500 тыс в одну сторону, вполне комфортно ехать. К сцепным характеристикам нареканий нет, в яму попадал, тт без последствий
 

art-xl

New member
Pirelli Scorpion Verde - резина шоссейная, так что по акустике отличная. По жесткости средняя, поэтому ходит долго. Но тут еще конечно стиль езды решает.
 
Обрати внимание на Йокохаму,я сам на Юлю Эрс ES 32 езжу, прошлый сезон откатал на них отлично, что по городу, что на море, дорогу держат свободно, проехали мы семьей на них 1000 км с комфортом, не шумят и расход топлива у них небольшой
 

Сверху