подскажите масло в аут 3 2013г.пробег 200000, до этого лили мобил1

Grazhdanka

New member
на Офф сайте идемитсу при подборе масла по марке авто, нам предлагают и железку и пластик, как утвердил Офф представитель что в железке больший запас,я меняю масло каждые три месяца выходит пробег не больше 9к, сперва так же Лил железку, потом углубился в вопрос, и решил брать пластик, разницы вообще не видел ни в мороз ни жару, ну это моё мнение)
 


wrm

New member
Надо лить мобил 1 (0-w40). Все таки машина хорошая! Моей (v6) - 6 лет и движок работает еле слышно. У друга был аут 2.4, тоже 6 лет лил такое масло и норм
 
а как тихо, точнее на сколько тихо? Просто у меня звук идёт от клапанов как цокает, мне сказали что вообще тихо не будет)
 
сравнивал v6 с 2.4 аутом (2.4 как трактор в сравнении был), а также с моим бывшим ix35(тоже шумный)....этот же сейчас бывает не замечаю,что машина работает, когда подхожу к ней
 

Magnet

New member
спасибо, как трактор это самое подходящее, а подскажите по шумке тоже не очень базовая?
 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/?page=2
Вот тут из списка выберете для себя. На любой кошелёк для наших двигателей
 
Короче поменял масло оставил пока мобил 1, правда 5w30 посоветовали, сказали горя знать не будите, ну покатаю узнаем, а так если что перейду на лм топ тек
 

Сверху