подскажите мне пожалуйста, друг предлагает аутлендер 2012г. 2 л коробка вариатор, дайте совет куда обратить внимание, самое главное как коробка?

Всем привет, подскажите мне пожалуйста, друг предлагает аутлендер 2012г. 2 л коробка вариатор, дайте совет куда обратить внимание, самое главное как коробка? Насколько она надежная, пробег 100.000.машину эту знаю была в одних рука, но немного смущает вариатор.

9KBc9HyNSMg.jpg
 


Макс Боев

New member
Меня только ходовая чуть огорчила. При покупке была не новая, после полутора лет(при мне) костяшки сзади забрякали. За варик не боись - надёжен как дитя кирпича и автомата Калашникова
 
100 000 Ни о чем. Чекни счетчик деградации, его мало кто сбрасывает, сравни с данными форума ( с машинами примерно такого же пробега )
Если прям сильно в космос не завышена, то коробас не гробили, и можно брать
 
А чего понимать? Берём китайскую EML, качаем с 4pda програмулину для чтения телеметрии torque или что то подобное.
Перед покупкой тыкаем, и получаем сразу 3 влияющие на приобретение автомобиля параметра.
1) Количество ошибок ( чем меньше - тем лучше)
2) Количество километров, которые проехал автомобиль после сброса ошибок ( чем больше - тем лучше)
3) Счетчик старения масла в CVT. Он зависит от температуры масла. Чем сильнее жарили коробас, тем больше будет цЫфирь.
Ну а так как счетчик всё равно будет тикать, при любых раскладах, лезем на форум, что бы выяснить как быстро он тикает при бережной эксплуатации авто.
Т.Е. 3й пункт это ни разу не диагностика авто, а диагностика водителя, который на нём ездил
 

settyy

New member
чёт не знаю насчёт счётчика старения)... Я вот тоже забрал недавно у родичей, масло было меняно не так давно, межсервисные интервалы никогда не сбрасывались как и счётчик старения, счётчик показывал 7000 через cvtz50, перегнал её в другой город 1300км, а счётчик так и не шелохнулся какой был такой и остался... И в проге было написано, что на некоторых авто он наматывается только если вариатор работал при температуре свыше 90 градусов > аут 2007г выпуска
 
На всех аутах он наматывается когда температура масла выше 90 :)) Но в том то и вся соль, узнать как часто и как сильно его грели
 

Vawetr

New member
В 99% случаев это ни кто не делает. А замену масла на дилере можно проверить :)
 
Да отличная машина, бери и езди, тем более если знаешь хозяина, и он её не мучал и не ударял, то отличный вариант, ещё столько же проездишь без проблем
 

YUYA

New member
Конечно бери,у меня такая же и все отлично. И не волнуйся за вариатор.
 

Сверху