Подскажите на каком бензине ездить на этом авто (аут 2,0) 17г.в.

Я заливаю 95 экто или 95 gdrive, 92 не заливаю и не буду заливать. Ну его нах. В нашей стране качество топливо ужасное. Жалко машину 92 заливать
 


trends

New member
Если бы жил в ЕВРОПЕ то можно и 92й, а у нас я думаю 95 надо лить!
 
Как по мне в эту машину 92 не стоит заливать,машина весит полторы тонны двигатель 2 литра ему и так тяжеловато да и ещё 92 бензин...я лью 95,хоть и заявлено что можно 92,как мне сказал один человек девяносто второй можно залить но только если другого просто нет и доехать до другой заправки и разбавить нормальным бензином
 

Chuchek

New member
смотря с какой стороны на это всё смотреть) в России производится только 92й, всё выше это присадки, но и присадка присадке рознь, остаётся только уповать на совесть производителя) а в нашей стране, этим могут похвастаться немногие))
 
тоже верно,но как показывает практика и 92й бензин не 92 а 76-80,а 95й схож ближе,но это только похоже у нас в стране,даже в Казахстане такого нет
 

Jollyjumper

New member
знаете, я провел многолетний эксперимент над своим вторым авто Мазда 6 2013г пробег уже 200тыс+, владею с нуля. sky active мотор, так вот там по паспорту минимум 95й нужно лить, машине почти восемь лет, шесть из них стабильно на 92 ездил, последние два года иногда балую 95)) мотор прекрасно себя чувствует, катализатор на месте. Эксперимент конечно был связан с возможностью приобретать 92 в два раза дешевле, но как моя практика показала, он мне не вылез боком) и считаю что проблемы с катализаторами и топливной системой, связано с некачественными присадками в топливе, это разумеется сугубо моё мнение)
 

Alekov

New member
для своего аут 3 2014г 2.0 сделал прошивку под 92й бензин, заправляю 92, едет хорошо)
 

AReva

New member
Лил и тот и тот, расход одинаковый, что на 92-м, что на 95 не едет. Не вижу за что переплачивать 5 р с литра
 

Сверху