подскажите на ТО -4 ( 60тыс) ОД будет менять м.масло,фильтр масл.и воздуш. и тормоз.жидк. Вопрос - что дополнит.стоит сделать ? Авто2021, 2.0 полный

KupuJIJI

New member
полной заменой можно назвать только замену с разборкой коробки и гидротрансформатора Ну и аппаратную, с 15-20 литрами жидкости для прокачки

Поэтому двукратный слив-залив можно назвать условно полной
У вас за раз сольется примерно 4 литра (из 6.9 общего объема). Цифры не из личного опыта, а чисто из тех.документации, за что купил - за то и продаю
Значит где-то литров 10 вам нужно, с запасом.
 


crash

New member
Ничего ибо у ОД дорого всё. Все зависит от того как долго вы намерены эксплуатировать авто. Если в свете скачка цен на новые решили ездить долго, то купить зап.части самостоятельно и поменять, обслужить в хорошем сервисе:
1. Антикоррозионную обработку (если не делали вообще то сделать с мойкой)
2. Смазка направляющих суппортов тормозной системы. Солько пробег на авто? Обычно на 45 тыс уже просятся на смену задние колодки, к 60 тыс.передние.
3. Поменять трансмиссионное масло в раздаьке и редукторе заднем, необходим 1 литр масла с допуском GL-5
4. Поменять масло вариатора с фильтрами, если ещё не делали. Дорогущее масло и фильтра не дешёвые. Масло или оригинал j4 допуск или Ниссан нс-3 допуск. Надо +/- 6 литров если без промывок по принципу слил/залил.
5. Скорее всего уже просится ремень генератора на смену, у меня трещинки дал к 45 тыс.
 

Risha

New member
благодарю за советы, судя по обстановке в стране - на этом придется покататься подольше, я наездник-сама могу только по колесу постучать и зеркала протереть. Но все советы учла и буду над душой мастера стоять и нос совать везде.
 

Сверху