Подскажите нормальные температурные режимы работы вариатора

Victor Shagin

New member
Доброе утро! Подскажите нормальные температурные режимы работы вариатора.

WMU4jf0yjgs.jpg
 


Risha

New member
Прога CVTz50, используют в основном для сброса счетчика старения масла вариатора, после замены масла, также считывают ошибки, мониторинг и т.д. Адаптер EML327 v.1.5
 
Никита, а вы греете коробку до рабрчей температуры и только потом начинаете движение?
Для чего вам знать температуры масла в cvt?
Летом может быть и полезная информация.
У меня стоит радиатор коробки и масло меняю через 50.000. Сливом и заменой всех фильтров.
 
расскажу вчерашнюю небольшую поездку. Приехал в точку А, машина постояла минут 30. На улице минус 10. Поехал из точки А домой. Проехав километров 5 (до 10 минут со светоформами и местами скоростью до 80 км/ч), попал в пробку. Подключил ebd ради интереса, в начале пробки темп была 73°, через 15 минут проехал пробку на выходе темп 83°, доехал до дома темп 81°, постоял на ХХ в N, сдел скрин (83°). Машиной владею 2 месяца, привёз с северо-запада, московских пробок не видела, жаркого юга тоже. Радиатора вариатора нет. ВЫВОД: езда по пробкам, а так же планы ехать на юг. Думаю стоит ли ставить радиатор вариатора. Пока наблюдаю и спрашиваю мнения.
 
Василий, коробка по наблюдениям до рабочей темп (70-80 как я считаю) на ХХ наверное доходит очень долго, никогда не дожидался, и пока это самый сильный мороз -10. Двигатель до 50 (первая синяя палочка) прогреваю и потихоньку без усердий начинаю движение на дублер и потом на шоссе.
 

White spirit

New member
Просто говорят, не мешай машине работать, но потом в + 40 краснодарского края, не хочется варик охлаждать, в Москве то ладно, тройка в кармане на форсмажор.
 

vtochku

New member
лето ездил в сторону Казани примерно 1.800 км туда сюда. Погода была +30с, с кондеем и полной посадкой. Скорость не более 140 км/ч.
Перегрева не было. Перегрев может быть из за пробуксовки и большой скорости.
 

vtochku

New member
у меня стоит автозапуск грею от 10 до 25 минут. Все зависит от погоды.
 

Сверху