Подскажите пож., нужно ли покупать новую зимнюю резину на мой аут: в сервисе сказали, что она уже не годится, но я знаю, что пробег маленький (за 5

Minotauros

New member
Добрый день! Подскажите пож., нужно ли покупать новую зимнюю резину на мой аут: в сервисе сказали, что она уже не годится, но я знаю, что пробег маленький (за 5 лет 20-30 тысяч) и на протекторе ещё «6-ка». Правда, нигде не вижу индикатора снежинки - то ли стёрлась, то ли ещё вообще не было. Не знаю, как поступить. Спасибо!

HhYuLe31T2E.jpg
 


ya.ne.ya

New member
Нормальная резина, шипы на месте, протектор целый. Тебя разводят
 

Russian

New member
Да ней ещё катать и катать. В том сервисе, похоже, любую резину приговорить могут, хоть вчера поставленную.
 
срок службы резины 5 лет, и пофиг остался у нее протектор или нет, за 5 лет любая резина теряет свои свойства. Это твоя безопасность прежде всего, так что думай )
 

Arikk

New member
правильно сказали службы,а служит она в год всего 5 месяцев так,что умножаем на 2.
 

regza

New member
да я же не противГОСТ 4754-97;ГОСТ 24779-81.
Согласно этим документам максимальный срок хранения — 5 лет. Однако, это не говорит о том, что по истечению пяти лет после производства резины она непригодна к эксплуатации. Потребитель сам определяет пригодность по своему усмотрению.
 

siliconway

New member
На этой резине еще ездить и ездить. У меня тоже такая же и пробег такой же.
 

Jeka Hutro

New member
5 лет службы резины - это маркетинг, а не безопасность. А маркетинг направлен в первую очередь чтоб клиент не думал, а покупал))
 

lived

New member
На тормозах и на резине не экономь.Срок службы резины 5 лет, после дубеет, со всеми вытекающими.Не слушай диванников!
 

Pervak

New member
если ты не диванник, то должен знать, что срок службы автомобиля в общем составляет 6-10 лет. А теперь внимание вопрос: хоть один тебе подобный «не диванник» утилизировал в целях безопасности и не экономии своё авто на свалку после этого?
 

rammed

New member
я не знаю какой там у тебя авто 6-10 лет ходят, Лада наверно.Обычно даётся гарантия на кузов 12 лет от сквозной коррозии.Это так к слову...
 

Spaviobia

New member
ок, после 12 лет значит утилизировать будешь? А к слову будет сказано, сами производители устанавливают такой срок, и совсем не на Лады))) М - маркетинг!!! Главный лозунг которого «ПОКУПАЙ КАК МОЖНО ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ».
 

Сверху