Подскажите пож., нужно ли покупать новую зимнюю резину на мой аут: в сервисе сказали, что она уже не годится, но я знаю, что пробег маленький (за 5

Mashulia

New member
если бы жил в цивилизованной стране, то да, утилизировал, а так сам знаешь, авито или дром
 


frog_D

New member
м-м-м, на Авито и дроме не люди значит... Раз они на тачках с пробегом раз ездят)))
 
что заливать??? Что от неё надо избавляться после 5 лет??? да, ее надо менять.Погугли тесты старой резины и все станет понятно.А вообще все эти нормы не зря придуманы производителем.И маркетинг тут не причём.Каждый решает сам.У меня был неприятный опыт использования 7 летней зимней Йокогамы, Слава богу обошлось.После таких экспериментов над собой не ставлю.Если денег нет обновлять расходники на машину и содержать ее в приличном состоянии, то и нех и себя и других подставлять под опасность.
 

Бурлака

New member
я могу 100500+ тестов нагуглить, что от автомобиля надо избавляться через 5 лет и менять его. Что с того? А то как то ты слишком избирательно подходишь к тестам в гугле)))
 
вообщем я никого ни в чем переубеждать не собираюсь, а твой пример с авто тут вообще не в тему.Вопрос про резину.Чуешь разницу?
 

dfsfdsfds

New member
Посмотри внутри на углах нет ли трещин. Я свою в этот раз именно по этой причине выкинул. Хотя протектор был еще ездить и ездить
 

Burns

New member
есть бабки - бери новую, нет денег, то просто не парься и катайся еще 2 сезона
 
Есть такие сервисы...помазать резину мылом перед установкой - плати. Заржал просто в голосину. На серьёзных щах мне втирали, что это спецсостав для гермитизации. Новой резины на ровном литье))). Не спорю - есть герметики для бортов. Но там было мыло. Растворенное хозяйственное мыло...
 
Я работаю на заводе Нокиан.
5 лет эксплуатации резины это не маркетинг!
Эти шины могут служить вам и дальше,но скорее всего при попадании в хорошую яму их поведет "винтом".
Текстильный корд в составе шины через 5 лет просто теряет свои свойства и уже не может сопротивляться ударам.Если шины ровные и не бьют,то ездите,но помните,что в любой момент придется их поменять.
P.S. Люди ездят и на шинах которые привозят с Европы и которым по 10-15 лет,но это всё личный выбор,скорее всего из-за финансовых трудностей.
 
спасибо за информацию. Я на зиме уже 6 зим откатал. Шипы по вылетали, проректор норм. Надо думать про замену. У нас в России я думаю не реально найти импортную резину. Тот же нокиан нашего производства. А так как сам работаю на предприятии выпускающем автодетали прекрасно знаю что идет на конвейер и что на рынок. Вопрос Где найти хорошую резину.
 

SSemikolennykh

New member
Срок хранения резины новой на скаладах 5 лет,использования 6,по истечению этого срока он становится жёстче(но не резко) но не перестаёт грести по снегу,снижается индекс скорости,и появляется гул на асфальте на скорости,если не гоняешь,можешь ездить на ней пока не станет лысой как на болиде,если любишь скорость,лучше поменяй,на скорости в снежной каше может матнуть!
 

леля

New member
согласен. Брал по выпуску аута,он тоже 08 года. Так что все ок
 

Сверху