Подскажите реальный расход топлива на Оутлендере xl с двигателем 2 и 2.4 вариатор



Leonid Grabov

New member
Хочу понять надо для города, для спокойной езды!чтоб расход был умеренный лучше 2 или 2.4 брать?
 
Еще такой момент, зависит от радиуса колёс!!! На R16 тых расход был меньше, поставил 18тые расход вырос на 1.5 литра я так понимаю ей тяжелее ехать стало Но зато на 18тых управляемость лучше. Короче 2.4 XL проехал 500км заправил 54л АИ-95 в итоге 11л на сотню ехал с полной загрузкой плюс 500кг груза в багажнике
 

ЖукД

New member
Трасса, но я бы сказал дорога на которой расположено куча деревень с камерами и приходилось то и дело тормозить и разгоняться и так постоянно
 

bbk84

New member
У меня 2.0 на мехе трасса 9-10 город 11-12.у друга 2.4 у него город 16 трасса 13 14 говорит что прожорливый движок
 
все просто прокатнись на 2.0 и 2.4 все поймешь сразу, я тебе говорю как есть что 2.0
И 2.4 жрут примерно одинаково а вот динамика будет совсем разная я не говорю что на тачке надо наваливать я езжу вполне спокойно но иногда приходится совершать обгоны попутно идущего транспорта тут 2.0 почти для 2 тонного авто напрягается а вот 2,4 только топнул и уже впереди, что творит 3.0 v6 я даже представить не могу так как не довелось покататься но думаю разница в динамике примерно что 2.0 и 2.4, многое еще зависит от состояния авто
 

Zerpo

New member
Спасибо. Я именно это хотел услышать! Что расход одинаковый) просто половина людей пишут что на 2.4 10 л расход, другие что 14-16л
 

ЩЕФЬ

New member
не верь никому про расходы по 7-8 литров по трассе и 10 по городу на варике 2.4,город в районе 14если не наваливать,трасса 10 минимум
 
это так у меня друг рассказывал что у него расход 10литров по городу а по трассе 7,пока не продал аут,а потом сказал реальный его расход
 

Сверху