поехал в отпуск на середине пути случилась "такая история" (((Подождал на обочине ошибка ушла, доехал до места, через день пропал с приборки и чек.



settyy

New member
Ничего не увеличивает. А вот если радиатор основной забит или термостату конец,то будет греть и вариатор.
 

Natniker

New member
Кондей влияет на температуру вариатора только на машинах с радиатором в носу. Если радиатор в крыле или его нет вовсе, толку от вентиляторов нет. Может и есть какой то мизерный, но наличие или отсутствие железной защиты поддона влияет сильнее.
 

anokhine

New member
термостат менял в апреле, новый стоит, вместе с ним и антифриз заново заливал.
 

cmaster

New member
Народ, не забывайте про теплообменник. Его прямая обязанность подогревать дрыгатель при перегреве коробаса.
Но в целом картина неприятная. Нужно все проверять, начиная с чистки радиаторов
 
Буду это все делать, но по приезду домой, а до дома надо добраться, ехать весь путь 70-80 не очень охота. Также не охота обращаться к незнакомым мастерам.
 

-John-

New member
Есть еще заглушка в бампере (под доп. радиатор) про неё писали в группе, но если её снять, получится эффект дополнительного "обдува" с учётом того, что доп радиатора у меня нет?
 

Chuchek

New member
нет не получится . Если в подкрылке есть дыры,то просто будет выдувать,если нет, то хз какой эффект получится - думаю никакой.
 
Попробуйте снять защиту Двс, если она есть. Во время движения плавнее разгоняйтесь/обгоняйте, ибо резкие ускорения даже на малой скорости хорошо разогревают вариатор. Ну и если есть возможность, купите Elm для мониторинга температуры в поездке.
 

nick747

New member
Судя по приборной панели год твой свежий, (2010 - 2013), было также, пока не установил радиатор на кпп...
Беда "ушла"...
 

Vala4i

New member
Забиты соты радиаторов и недостаточный уровень масла в вариаторе либо оно очень старое.
 

Advepr

New member
Делай мотор,это он нагревает вариатор,было такое.После ремонта а именно прокладка гбц,в абхазию по платке 150, через серпантин,ни одного перегрева
 

Сверху