появился звук на холодную, на горячую пропадает вкладыши менял, грм - менял натяжители ролики, звук не пропал

grunn

New member
Выработка поршней+ пальцев+ регулировка клапанов. У меня также после замены вкладышей. Нагревается и двигатель работает очень тихо. Ездим дальше палeт нормальный) просто на холодную зазоры увеличены а потом уходят. + перекладка поршней возможна. Начнeт кушать масло будем делать двигатель.
 


Rik_ST

New member
Вкладыши шатунные менял месяца 2 назад были в идеальном состоянии, но поставил новые пробег 210000.
 
Что за головняки с этими авто?) планировал оставить аут 2,4 либо харриер 3,0. Жалко хорек передний привод, так бы даже не задумывался)) не машина, а паника какая-то))
 

dfsfdsfds

New member
Как говорит мой хороший знакомый, нехер лезть в исправный механизм. Не мешай машине работать. Хороший стук всегда наружу выйдет. Тоже недавно купил хл 3.0, начитался тут всякого кошмара, впору вообще не заводи, только в гараж ходить и пыль с него протирать. Да ну её нахер, что будет, то будет. Лучше 9ки нет машины, там гремит, тут стучит, масло течёт, мотор трясётся, ну и хер с ней, как отвалится, тогда починим. Шутка конечно, она у меня в хорошем состоянии
 

Artyr Akhtyamov

New member
Выработка поршней+ пальцев+ регулировка клапанов. У меня также после замены вкладышей. Нагревается и двигатель работает очень тихо. Ездим дальше палeт нормальный) просто на холодную зазоры увеличены а потом уходят. + перекладка поршней возможна. Начнeт кушать масло будем делать двигатель.
 
Народ, ездию на xl 3.0 2007 года, двиг 6b31...... Этот самый звук идёт с поршневой, но я вас удивлю........ Так должно быть..... Конструктивно заложен зазор поршней в цилиндрах.......движок в ТЕ ГОДА считался высокотемпературным....... И что бы компенсировать изменения зазоров при прогреве, сделали заводской зазор поршней...... Читайте мануал с переводом на японском, страница где описывается замена компрессионных колец...... Там все написано.....
Эта машина подо мной уже 7 лет, диагностики двс делаю систематически, так как свое сто..... Машина супер крепкая, двиг, короба, трансмиссия в целом. Есть нюансы, нет жосткости кузова, малый ход подвески, но это паркетник, эти нюансы у всех.....
Вторая машина хайлендер 13 года....... ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
 

Сверху