помогите. Пошёл на обгон, машина сразу затупила, потеряла тягу и подняла обороты до 4000. Встал на обочине заглушил, машина постояла. Завёл снова

Всём привет! Ребята, помогите. Пошёл на обгон, машина сразу затупила, потеряла тягу и подняла обороты до 4000. Встал на обочине заглушил, машина постояла. Завёл снова нормально поехала. Через 1 км машина начали плавать обороты и машина сама заглохла. Больше она не завелась. Стартер крутит бодро и не запускается двигатель. Через 3 часа опять завелась нормально. Заранее всем спасибо!!!аут 3 2.0 4 wd 2016,
 


сначала не было ошибок, я тоже думал бензо насос, я проехал 1200 км до того как всегда началось, ехал в Мурманск, пришлось буксировать 30 км до ближайшей жизни, там пока буксировал выскочила ошибка по полному приводу и абс, затем я всё сбросил сканером емл, и после постоя в 3 часа снова поехал, проехал 200 км и снова обороны начали плавать, но машина не глохла а стояла и плавала, я заглушил снова зовел и вот тут наконец выскочила ошибка р 0068
 

cfvruger

New member
и ещё несколько но там из за того что АКБ сёл и я мучал тачку попытками завести
 
Тут несколько раз были аналогичные ситуации, по тротлингу двигателя и ошибкам ASC/ABS/4WD. Виноваты были либо автоодеяло, либо проблемы с воздухозабором ( повреждение короба фильтра, вода в коробе, грязь забившая воздухозабор)
Лечили всегда одним и тем же способом, разбирали весь впуск, чистили весь впуск от грязи, проверяли целостность короба фильтра, ну и чистили дроссель ( всё равно снимать, почему же не чистить?)
 
Спасибо, вероятно что за длинный путь могло что то попасть, перед выездом делал ТО, менял фильтры масло, и топливный фильтр
 

romfdor

New member
Был случай когда чел долго ехал за фурой и забор закидало грязным снегом до состояния невменяемости.
Распотрошить короб дело получаса одного ключа и одной отвёртки. Проверить это предположение совсем не сложно :)
А симптомы типовые, человек жмёт на газ, машине не хватает воздуха и она уходит в тротлинг ( мощность снижена, обороты ограничены 4000 ) при тротлинге отключается ASC и завязанная на неё 4wd :)
 
Ну тогда отключайте акб и потрошите воздухозабор... Пока будете этим заниматься, машина забудет как ей плохо и при первом же запуске двигателя будет понятно в этом ли причина
 

Spaviobia

New member
И да, когда такое происходит, и машине не хватает воздуха. Она начинает очень активно сосать через систему вентиляции дрыгателя, забирая во впуск кучу масла. Нужно это учитывать. В том числе и наличие авнищща за дроссельной заслонкой. По хорошему это все надо чистить
 

Sanches

New member
У меня на 3.0 так было. Причина в дроссельной заслонке была. Почистили у официалов, стало всё норм
 

Сверху