помогите пожалуйста советом, автомобиль Citroen C Cross 2,4 л 2008 год. Автомобиль греется, был на разных сто каждый говорит что-то новое.

businesswoman

New member
Здравствуйте помогите пожалуйста советом, автомобиль Citroen C Cross 2,4 л 2008 год. Автомобиль греется, был на разных сто каждый говорит что-то новое. Первоначально сказали что проблема в газах которые попадают в охлаждающую жидкость. автомобили в основном греется на трассе при больших оборотах, в городе автомобиль не нагревается держит постоянно нужную температуру. Долевал неоднократно антифриз, так как был замечено что антифриз выкидывает из бачка а доливал его в радиатор, в самом радиаторе антифриз уходит в бачок и оттуда выкидывает через крышку. Крышка радиатора была заменена но ситуации не изменилась посоветовали посмотреть по замене помпы. Подскажите может быть у кого-то была такая ситуация.

wnvJTg0oTrQ.jpg
 


kamka

New member
Почисти радиатор. Ключевое греется на трассе на скорости
 

Magila

New member
Прокладка ГБЦ пробита, 200%. И, если давно так уже, то возможно и плоскость повело.
 
Грелся аут до красной зоны и тоже по трассе, выплескивало наружу антифриз. Промыл радиатор, поменял антифриз, стало лучше, но все равно стрелка температуры уходила ближе к красной зоне. Решилась проблема заметно радиатора.
 

Alexch

New member
Прокладка 100000%, голову ещё я бы на шлифовку отдал и радиатор помыл
 

devres

New member
Похоже воздушит систему охлаждения и это прокладка гбц.
 

bost84

New member
У меня не грелась только антифриз выкидывало в расширительный бачок. Поменял прокладку гбц
 

Roodik

New member
Протестируй, чтобы исключить заходы газов, заглуши пробку радиатора, клапан убери, с расширительного бачка шланг отпусти в 1,5 литровую бутылку наполненную водой. Подержи на оборотах если пузырьки воздуха будут идти, значит прокладка, если нет, то система охлаждения забита. У меня было такое. Плохого качества ( поддельный) антифриз купил, все каналы забило в радиаторах салона и двигателя. Поменял проблема ушла.
 

HUGO1

New member
если с заменой маслосъемных колпачков и притиркой клапанов то 45 мне обошлось примерно без этого всего на 10 меньше
 
Больше половины пишет про ГБЦ, но почемуто мне кажется что надо бы начать с термостата, точно ли он исправен? А то мож он заклинил в среднем положении? И просто не открывается дальше? В городе его открытости хватает так как нагрузки переменные, а на трассе просто не справляется
 

zteel

New member
как заклинивание термостата может привести к выбросу ОЖ в бочок?
 

BPays

New member
термостат заклинил на треть что просиходит? Перегрев. А перегрев это что? Вскипание и выброс.
 

Сверху