Помогите пожалуйста советом, я уже не знаю что делать. Аутлендер 2014 года 2 литра вариатор. Стал плохо заводиться на горячую, именно на горячую!!

Наверняка подумал, что раз гарантия кончилась, то нужно всё чинить за свой счёт? Срок службы тоже важен. Он на оф.сайте производителя он не указан. В сервисной книжке тоже, насколько я помню. Значит по закону о защите прав потребителей он равен 10 лет. Этот срок ещё явно не вышел. А это значит, что производитель и продавец несут отв-ть за проданный товар. Разница с гарантийным сроком заключается лишь в том, что после его истечения, причину поломки обязан доказывать потребитель. Т.е., на гарантии экспертизу заказывает продавец, после гарантии - потребитель. Экспертизу в конечном итоге оплачивает тот, чья вина в поломке установлена.
Вывод: можно обратиться без экспертизы и если поломка это явный заводской дефект, умный дилер устранит её без экспертизы, что бы не терять лишние деньги. Жадный и глупый дилер будет чинить через суд и выплачивать огромную неустойку и штраф 50%.
Пользуйтесь своими законными правами и не платите за то, за что платить не обязаны.
 


Fed_85

New member
Съездил в сервис нормальный поищи в своём городе Кулибина хорошего
 

Andryy

New member
Диагностику делал? Нужно смо реть датчик распредвала именно распредвала, даю 99%что это он
 

anokhine

New member
Можно проверить, выкручиваешь его и остужаешь, вкручиваешь и заводишь, либо WD 40 брызгаешь туда и заводишь.
 

nonameseo

New member
Форсунки проверяйте на стенде в нагретом состоянии. Проблема не новая. Ну и датчик распредвала,но это реже.
 

Сверху