порвался ремень грм :( Какие могут быть последствия? Mitsubishi outlander 2008г 3.0



cfkarat

New member
У меня на спорте ремень порвался. Клапана не загнуло. Поставил комплект грм и поехал. А через 2 недели пропала компрессия :)))
 
Клапана не гнет на 3.0 6b31 если обрыв до 3500оборотов, не работала система мивек, если на высоких оборотах обрыв то возможно.
 

KhasArt

New member
И по пробегу, и по времени. За 6 лет ремень высыхает даже если машина вообще из гаража не выезжала. И начинает трескаться.
 

Lesha Maestro

New member
предположу что вы про ремень. Так вот, не существует таких методов чтобы оценить его износ, на столько точно, чтобы понять сколько он проедет. Поэтому просто существует регламент, на пробег и время.
 

fadsad

New member
да это понятно но иногда нужно на него поглядывать как пошёл трескаться лучше менять не ждать регламента.
 
у меня все машины были с цепью,а вот у отца на наших ладах пару раз ремень раньше срока рвался.
 

Aleksandr33

New member
ты не поверишь, но мы все рады за тебя и за коня твоего, даже и 2.4 которые . Живите счастливо.
 

harleq

New member
я бы всё равно померил компрессию, а ещё лучше тест утечек сделал.
 

nixxx

New member
Месяц назад тоже порвался ремень. Всё обошлось без загибов. Единственное, покупай сразу оригинальный ремень/ролики и прочее для замены
 

Dinar Dmitrievich

New member
посмотри в интернете. Там целый список. Всё оригинал бери. У меня запчасти в 19к вышли
 

Сверху