После капитального ремонта двигателя 4b12 outlander 2013 года имеется следующая проблема.( показал на видео )1. Свечи в норме 2. Катушки в норме 3.

turok2

New member
Всем привет.
После капитального ремонта двигателя 4b12 outlander 2013 года имеется следующая проблема.( показал на видео )
1. Свечи в норме
2. Катушки в норме
3. Дроссель почищен после ремонта
4. Бензин только 95 Лукойл
5. Подсоса в воздушной системе нет, все плотно
В чем может быть проблема?
Данная ситуации не постоянна.
Могут прыгать, могут не прыгать.
Могу заглохнуть на светофоре, могу не тронуться, пока не поддам газу.
- делал прописку самостоятельно ( принял клемму, подождал минуту, надел, завёл на 10 минут, после чего включил на 5 минут с кондеем, магнитофоном и прочими обогревами, выключил, включил зажигание, подождал 10 секунд, завёл - все ок )
Но это все Ок не надолго, на следующий день та же самая ситуации.
Не важно, на холодную или на горячую.
Она повторяется.
Спецы, прошу подсказать.
Просьба глупые комментарии, «типо мастера рукожопы и едь к ним» не писать, после кап ремонта отъездил 1400 км, режим до 3000 об, не более.
Был у диагностов местных Саратовских, никто толкового посоветовать не может.
Записался к дилеру, не знаю, поможет или нет .
Куда копать ???? Что смотреть ??
С уважением ! Заранее спасибо !
 


Lilii

New member
У меня на xl 2.4 также плавали обороты оказались прокладки впускного коллектора поменял и все прошло. . Спасибо информации с драйв 2
 
на свежем бмв (1 год) клинанул движок. Обслуживание на дилере, всякие экспертизы, тяжбы судебные, итого виноватым хозяина оставили. Минус 400 тыр
 

veterok2308

New member
не каждый может себе позволить новый авто, авто б/у. И в движок залезть при покупке нельзя . Что вы несёте ?
 

K.Anna

New member
Сделай диагностику АЦП датчиков, возможно какой-то из них врёт
 

RatID

New member
Возможно ещё неправильно поставили цепь ГРМ, похоже что идёт а противофаз
 

Seovita

New member
Если до капиталки было все норм, то скорее всего цепь, чудес не бывает
 

Abormot

New member
Полностью согласен! Тем более если пробег действительно такой детский... То тут только 2 решения, цепь и подсос из-за кривой сборки что бы вы не писали... Подсоса ТОЧНО нет - это чем-то проверялось значит, например парогенераторной установкой да? И подсоса вообще нигде не показало?
 

Сверху