После капитального ремонта двигателя 4b12 outlander 2013 года имеется следующая проблема.( показал на видео )1. Свечи в норме 2. Катушки в норме 3.

anton47

New member
Это все лукойл, а так скорей всего после чистки дроссель его надо адаптировать у друга была такая проблема только на форде сказали либо блоку хана, либо дроссель, программно адаптировали после чистки и пока слава богу все хорошо.
 


Rinata

New member
Почему никто не сказал про ДМРВ? Из-за него вполне может быть такая тема. Скинь на работающем двигателе клемму, там сразу понятно будет он или нет
 

Chunga-Changa

New member
и что там понятного будет? взлетят обороты ХХ в аварийный режим и будут стабильно их держать. Что дальше?)
 

deiww

New member
с чего это они взлетят ? Они буду плавать . А может и ничего не изменится, тогда всё станет понятно
 
вы на своей отключали? Я да, и знаю что говорю. Они взлетают где-то в диапазон 1,2-1,5 т.об/мин., если не ошибаюсь, и держаться там стабильно.
 
Лямбда бздит, у меня так же было, меняй датчики расхода кислорода оба и верхний и нижний, только при покупке смотри что б разъём был нужный
 

Umigatr

New member
после чистки заслонки дросселя ты уверен в её работе? я бы не был уверен, но то что глохнет... > но я не спец, но думаю заслонка, было похожее
 
Аут3 13год пробег 190тыс. проблема такая же бывает капиталу ни делал, прогазуешь само как то пропадает, а педаль газа после прочистки заслонки точно надо обучать. Готовлюсь тоже к полукапиталке, масложер конкретный литр на тысячу, хотя свечи в норме едет будь здоров.
 

Alexch

New member
Как вариант, можно проверить состояние топливного насоса и фильтра.
 

Сверху