После шиномонтажа обратил внимание, что на колесах не хватает 3х таких шайб. нужны ли они, и где можно заказать и купить

APCEN

New member
у меня такие же на литье, тоже думаю как они могут прое***я, скорее всего снимал колеса и проедал,
 


Jeims Bond

New member
тут два варианта: либо им помогли сняться, либо гайки бракованные (на них нет насечек, препятствующих сползанию шайб)
 
они находятся в углублениях так что даже если они сломались им он туда некуда вылететь так как они закрыты гайкой,а если они снаружи стоят на штамповке и не в углублениях значить с лета неоригального их вытащили и запихнули в другие диски где они может и нафиг ненужны, так что либо хозяин либо шинка их просрала когда колеса перекидывали, «они фиксируют колесо»так как на неродных дисках отверстия больше чем на родных, ну это информация для того кто пост выложил
 

BlackBurn

New member
Может у вас по какой-то причине диски не притягивает гайка, например забились грязью или резьба короткая или диск тонкий. Поэтому необходимы доп шайбы?

Проверьте болты поочередно, прижимают ли колеса хорошо?
 

Divine One

New member
Выточить их у любого токаря и не париться, если вы с Москвы пишите размеры я вам сделаю такие шайбы.
 
Отдельно такую шайбу не купить.
Для крепления штатного диска используются гайки с такими шайбами. Как отдельный узел.
В магазине спрсите тойотовскую колёсную гайку. И будет Вам счастье.
 
Или ты проедал, или на шинки когда колеса перекидывали, болт положили на них и не все поставили, они стоят так как диски неродные, поставь лучше их !
 

Slezinka

New member
У меня вроде где то валялось с десяток гаек новых оригинальных
 

Сверху