последние пару месяцев очень много кто купил аут 7-12 лет и у всех пробег меньше 100т типа у знакомого, или друга. Ничего не смущает? Или я один



ну значит у вас была нужда, или иные причины ) я ж не из головы взял цифры. В такси не использую, в соседние области каждую неделю не катаюсь, откуда пробегу то взяться .
 

ritm

New member
Я брал осенью 2008год в эксплуатации с 2009. Пробег был 162т на диагностике сказали что на одометре и в мозгах пробег отличается на 5% . Говорит это погрешность и допустимо. Судя по тех осмотрам пробег не крутили. Можно и в мозгах поменять пробег, но это сложно и не каждый сможет. И на автотеке пробег не скрутиш.
 

gradmarket

New member
На аутлендерах ЭБУ не пишет пробег. По этому то и сматывают его все кому не лень.
Несколько блоков считают моточасы, по ним можно очень приблизительно определить пробег
 
это ошибочное мнение. Никто не отменял сохраняющиеся ошибки в память ЭБУ, откуда стереть просто нельзя) а ошибки эти за несколько лет будут светиться даже у идеального автомобиля (например от иммобилайзера - у 90% аутов каждые 10-20 т.км что-то выдает и т.д.)
Причем каждый эбу нашего авто пишет и сохраняет ошибки в своей памяти в есте с пробегом, на котором была эта ошибка.
Ничего сложного нет узнать реальный пробег, а вот грамотно и везде "скрутить" - задача весьма непростая и не дешевая
 

Badmaestro

New member
Серьёзно? И почему диагносты об этом не в курсе? Есть несколько интересных сбрасываемых величин. Например пробег с момента последнего сброса ошибок.
Или еще более весёлый вариант - пробег на котором загорелась контрольная лампа. При чем пробег этот снимается с приборки, и если чек загорелся уже после скручивания, то увы и ах :)
Так что позволю себе усомниться и попросить об этом инфу по подробнее :))
 

Форсаж 777

New member
диагносты об этом в курсе. То что выдает приборка - это фигня полная. Ее прекрасно флэшер от Николая шьёт. Какая Вам нужна информация?)
 

vizual

New member
смотреть в памяти самих блоков. Хоть тем же бесплатным mmcodingwriter-ом. Он прекрасно покажет ошибки в пзу блоков и пробеги, в которые эти ошибки высыпались
 

Russian

New member
MUT3 показывает что сдох датчик температуры забортного воздуха, пробег на ошибке совпадает с пробегом на приборке. и усё. Никаких больше ошибок за фик знает сколько лет :)))
 
Что есть у диагностов, тем и смотрели. Есть еще ELM, но это уже через чур вср@то. По этому и спрашиваю, чем смотреть, и куда именно смотреть.
 

classicmotors

New member
Уже написал выше что смотреть и чем смотреть (если бесплатно). Про елм-ки от меня и слова небыло - это игрушки. Хотя ошибки посмотреть и пробег выявить,при должном подходе, и ими вполне можно
 

Сверху