Пост для тех, кто просил рассказать что был за стук в 4В12 на холодную.Отдал на станцию, вскрыли гбц, клапана в зазорах, цепь натянута, фазики не

Пост для тех, кто просил рассказать что был за стук в 4В12 на холодную.
Отдал на станцию, вскрыли гбц, клапана в зазорах, цепь натянута, фазики не шатаются, пришли к выводу что долбит поршень, кои это их любимая болячка

-CymxwC0gJ4.jpg
 


Перестук поршневой на холодную это болячка корейцев! Если у тебя так поплыл блок то как говорят мотористы" Это к деньгам "
 

cfkarat

New member
я правельно понимаю, если стукает поршень значит там уже лютые задиры, маслажор, и ни какая копрессия, и естественно пропуски зажигания? всe так?
 

theo

New member
да не обязательно.У друга перестук поршней был,поменяли мотор,в старом блоке цилиндры без задиров,а поршни в вмт имеют перекладку.Хон,кстати,ещё был
 

vasa_c

New member
да? я себе этого логически представить не могу. поршень грубо говоря люфтит в цилиндре как там без задиров и низкой копрессии?
 

frog_D

New member
ещё раз говорю,задиров не было вообще,пробег 300К,а поршни в вмт шатались,перекладка приличная была,плюс масложер присутствовал
 

gerasik

New member
утверждать не стану. но стучать мог и не поршень, поменял та твой кореш мотор а не поршневую
 

Тон

New member
поршень в вмт вообще перекладки иметь не должен,ну или крайне минимальная,а у него дубасили,хрен знает,посмотри у К Пауер,вроде тоже были моторы с перекладкой,а задиров не было.Да и мастера все говорили,что у него поршневая дубасит,ГБЦ так вообще в отличном состоянии была,что рв,что постели рв
 

Вета

New member
ну вот,кстати,может то,что масложер был,поэтому задиров нет,как вариант.Масло на стенках было много,вот поршень и «скользил»
 

Magnet

New member
в вмт палец стучит в поршне, бывает такое и моторы ходят до 500, но потом шатун выходит
 

ADialog

New member
Всем интересен пробег, напиши пожалуйста на какой цифре стоит продавать аппарат
 

iltmpz

New member
На этих моторах после 80к начинается такой стук. Болячка ихняя. В целиндрах выроботка и поршень бьёт об верхнюю кромку. Ездийте пока не начнётся масложор
 

Сверху