Пост не про аутлендер, но около...Сейчас пришло письмо от дилера у которого почти 3 года как обслуживаюсь. Вот текст письма.=======Спешим Вам

Nadejda

New member
на работе на всех машинах стоит Глонасс. с 2016 года ни разу ничего не меняли) все работает, машины видим, блок запитан от аккумулятора. РАЗВОД чистой воды)
 


ya.ne.ya

New member
А вот хрена. Можно отцепить аккум в машине и ткнуть кнопку SOS. И оно позвонит :)))
 

Danger1507

New member
у нас чтобы звонить стоят отдельные сим-карты. Их ставили отдельно от блоков. Видимо кто во что горазд. Думаю этой батарейки надолго не хватит
 
завтра специально проверю) выгоню из бокса, найду на компе и вырублю аккумуляторы. Прям интересно)))
 
Глонасс 2х режимный. 1й режим пассивный, в нём нет активного слежения за GSM и собственно Глонасс. Отслеживаются только его собственные краш датчики, ну и кнопки. В этом режиме Глонасс не связан с борт сетью автомобиля, и питается собственным электричеством.
2й режим активный, там работает всё что может работать, и включается он или вместе с зажиганием, или с запуском дрыгателя, у разных машин по разному.
Вот так выглядит питалово с таза ( сам аналогичную фигню собирал, года два назад, и как человек связанный с аварийными источниками питания говорю - это жить не будет...)
У тазов проблемы с акб появились чуть ли не сразу, так же полно жалоб от владельцев киа и шкоды, есть жалобы от китаеводов... А вот от митсуводов я такой инфы не нашел. Что говорит о том что блок разместили грамотно, и аккум там не из фикспрайса стоит. Однако аккумуляторы штука стареющая, и до владельцев митсу этот вопрос дойдёт, годам к 6-8 :))
 

dimond345

New member
на КАМАЗе беда с аккумом, подтверждаю. Лежит один блок а сейфе, завтра вскрою)
 

Макс Боев

New member
Загугли как самому поменять и всё!!! Штука думаю нужная, малоли чё на трассе может быть!от акума думаю врятли могли запитать, если акум при аварии вылетил или сдох....
 
и какая по Вашему нужна батарейка, чтобы передала координаты, да ещё и держала в работоспособности блок gsm, да ещё её же хватило позвонить...разве что атомная) если авария будет такой, что вылетел аккумулятор - ГЛОНАСС уже не поможет. Это я вам как спасатель говорю) у нас все запитаны от аккумулятора
 
Я вот смотрю каталог, и не вижу батарейки. Есть вероятность что её запихнули внутрь самого блока глонасса :))
 

engim

New member
Все эти глонасы потихоньку подведут к платному проезду по дорогам,будем платить за каждый пройденый км.,как с грузовиков берут мзду.
Ведь с этой байдой можно легко отслеживать авто где оно и сколько км. прошло.
А толку от неё я думаю больше никакого,я думаю если нажать на кнопку вызывая помощь,наврядли прилетит айболит.
Но это ребят чисто моё мнение.
 
не правильное мнение. Да и смотрю заговор везде кажется)))
На самом деле при ДТП позвонили, уточнили Нужна ли скорая, пожарные, есть ли пострадавшие . Был приятно удивлён, сами ДПС вызвали.
 

Сверху