Поставил на учёт прицеп вчера.Теперь к вопросу о фаркопе. Со слов сотрудника ГИБДД, производившего осмотр и регистоюрацию:- Фаркоп не обязательно

jarEffoff

New member
Поставил на учёт прицеп вчера.
Теперь к вопросу о фаркопе. Со слов сотрудника ГИБДД, производившего осмотр и регистоюрацию:
- Фаркоп не обязательно регистрировать, вносить в ПТС, СТС, при условии если на рукай есть следующий перечень документов: сертификаты на фаркоп и установку, ОТТС, ксерокопия ПТС (так как там и прописан номер ОТТС). При предъявлении этих документов ни у одного сотрудника ГИБДД вопросов не будет.
А вот если всё же есть желание огромное вписать фаркоп то всего вышеперечисленного мало > . Ехать нужно в Тех. Надзор и от них ещё везти какую то бумагу > .
В общем вот инфа из уст сотрудника ГИБДД Казани. Возможно в других регионах как то иначе,но сомневаюсь.

Теперь думаю у многих снят вопрос про фаркоп, регать его или нет и снимать или нет при ТО, переоформлении.
Есть все бумаги - предъявил им и досвидос .

Kqcv7ot2VHk.jpg
 


jarEffoff

New member
что за прицеп? И какая длина?
Тоже сейчас выбираю: риб 380/390.
Тоже V6)
 

elp

New member
у меня Трейлер Дельфин Оптима 5.5, дышло выдвижное, в сложенном состоянии 4.90м,с выдвинутым дышлом 5.5м.
 

Rombi

New member
Т.е.если я его сам поставил не обращаясь никуда то фаркоп получается не законный?
 
надо тогда ехать будет в тех. Надзор. Они там проверят, правильно ты его установил или нет, соответствует ли твой самоустановленный фаркоп заводским параметрам, если всё в норме, то дадут бумагу что норм и можешь ехать регистрировать. Либо ставишь в специализированном сервисе, тогда они дают бумагу что фаркоп установлен как должно быть. И ездишь с этой бумагой.
 
Да ну их нах. У меня 3 аут. Я купил фаркоп для усилителя. Сами знаете что его нет на жопе у нас. Фаркоп будет за бампером. Бампер при установке снимать и подрезать не надо будет. Крюк вообще ставить не буду. В багажник кину. Электрику не покупал и не собираюсь. Спрашивал сколько стоит поставить? Ответ 6-7 рубасов. Да пошли они на все... Установлю сам с другом в гараже за три четыре часа. Документ на фаркоп есть, что легальный. Ничего не переделывал, не сверлил. Заводом изготовитель авто разрешено устанавливать именно этот фаркоп,на данный автомобиль. Скачал и распечатал специально документы для этого. И еп. ись они все там. Пол страны сейчас ездят с этими фаркопами. Проблем нет.
 

Сверху