правда или нет что автомобиль на колесах R18 будет расходовать больше бензина чем на колесах R16?Если так,то какова разница в расходе на 100 км? И

Bovush Misheev

New member
Всем Доброго дня!
Подскажите,правда или нет что автомобиль на колесах R18 будет расходовать больше бензина чем на колесах R16?
Если так,то какова разница в расходе на 100 км? И есть ли разница в жёсткости? Говорят на 18 колесах автомобиль становится очень жёстким.
Собираемся приобрести новые колеса,хочется 18,муки выбора.
Заранее благодарю всех за ответ.
Всем Добра.

aMwAHX5ydK8.jpg
 


Езжу на 18, но думаю о 16)))
Если дороги ровные то 18 норм, а так конечно помягче хочется, зима на 17 и разница ощущается
 
1) Правда.
2) Сильно зависит от манеры езды. Чем она ровнее, тем ближе разница к нулю.
3) Есть, но эта разница тем явнее выражена, чем ближе дороги и адовой днине.
4) Если планируется часто ездить по трассам, 18е предпочтительнее. Во всех остальных случаях выигрывают 16е. Кроме внешнего вида
 

Evgeny_UIA

New member
чем резина мягче, тем большее сопротивление качению, больше расход. Низкопрофильная будет жестче чем высокая. Откуда на 18 будет больше расход?
 

K.Anna

New member
меньше диска - больше резины. И наоборот. В итоге разница в весе будет не большая.
 
Влияние размера колеса на расход топлива понятие относительное. Точнее оно одно в списке характеристик колеса...
Но как правило, чем больше диаметр колеса, тем больше его вес, и тем сильнее влияние центробежной силы.
 

RedHaired

New member
На хитриле, штатное 16е колесо легче штатного 17го на 2 кг. 18 взвесить не удавалось :)
Резина одинаковая, только размер разный.
 

wrm

New member
вот именно что на 18-х диаметр будет меньше чем на 16-х, для штатных размерностей. Так что все различия нивелируются их разностями в характеристиках - у одной лучше одно, у другой наоборот другое.
 

box77

New member
Да вот то то ж... 18й может быть легкосплавный, на 16м может стоять "злая" резина и проч и проч... Но при прочих равных, чем больше диаметр диска, тем больше вес, тем больше расход. А уж как этих "прочих равных" добиться...
У меня вон на дальних перегонах на 16х тапках расход почти на литр меньше. Там и веса меньше и ширина меньше, и пофик что злые шипы :))
Но что из этого и на сколько влияет, я даже х/з
 
когда переходил с 18 на 16 с резиной в транспортной взвешивали 94 кг против 76 кг соответственно. Т.е. 4,5кг на колесо. Да 18 была хакка 4 а 16 бридж
 

maks105fm

New member
У друга 16, у меня 18. Никак не могу добиться его маленького расхода. Может раньше экономнее авто делали. У него на 7 лет старше
 
Просто водитель экономнее :)) Именно стиль вождения это самый главный критерий определяющий расход.
Даже ехать за одной и той же фурой можно с разницей по расходу в пол литра :))
 

Jeremy11

New member
Где вы нашли связь между расходом и диаметром диска? Если только 18 существенно тяжелее 16... Я по крайне мере не замечал разницы в расходе между 18 летом и 16 зимой. Зимой авто само собой чуть больше ест, по объективным причинам. Единственный минус на 18ых, который мне не нравится, это то, что авто рыщет носом в поисках колеи.
 
Ага а если похудеть и ездить одному то вообще расход упадет.... Берите 18, все таки машина должна смотреться красиво а не убого
 

kirychh

New member
У меня на 16-х, но конечно же на 18-х смотрится лучше. А про расход я что то и не подумал, что есть разница.
 

Сверху