при затяжном подъеме поднимается температура. Падает только при включении печки. Систему охлаждения промывал, термостат менял, ничего не помогло,

Northid

New member
У меня тоже самое на таком же пробеге или крышка или прокладка, антифриз из бачка вышибает?
 


Northid

New member
нет, проблема ещё прошлым августом появилась, осень зиму и весну было все ок, настала жаркая погода и опять..
 

K.Anna

New member
На газели такаяже хрень была прокладку прохерачило, медленно но верно > долго мучалась тачка обычно быстро
 
Возможно прокладка головки блока одень фарик на расширительный бачек и нажми немного газ если шарик надуется значит прокладка. Сам так попал
 
На моем сейчас АУТ 2,4, 2011 г прокладка ГБЦ по пи..зде пошла, жду запчасти и меняю.
Проверить тебе нужно запустив ДВС открыть крышку радиатора и посмотреть, идут ли пузыри, и если идут, то понюхай их, если воняет выхлопом, то это 100% прокладка ГБЦ, как у меня.
 

qwertypad

New member
у меня эта проблема ещё прошлой осенью появилась, зимой все нормально было, правда на дальняк не ездил но в горы поднимался, если это прокладка гбц разве зимой не должна также температура подниматься?
 

Сверху