пришло время провести не большое то, поменять масла, фильтра. кто какие фирмы ставит ( именно масленный фильтр, салонный и воздушный) выбора

neobroker

New member
Всем привет пришло время провести не большое то, поменять масла, фильтра. Подскажите пожалуйста кто какие фирмы ставит ( именно масленный фильтр, салонный и воздушный) выбора полно в автодоке какая лучше хрен знает
 


Gusman

New member
Масляный Манн
Воздушный оригинал (ставил пару раз когда цена адекватная была, но с ним тоже не все в порядке, приходили тонкие) или масума
Салонный TSN (что подешевле и менять чаще летом)
 

Sovsem

New member
Салонный MILES угольный поставил (арт. AFC1225), цена 390 руб., вроде хороший, по размерам в описании как MANN.
Моторное планирую взять RAVENOL HDX SAE 5W-30 (5л) - 4500 рублей
 

baramist

New member
салонный фильтр я в автодоке заказывал, масло есть так же в автодоке, но я закажу в местном магазине. Про цену на масло вчера узнавал.
 
блин у меня машине 6000 пробега, ещё на гарантии, вот думаю у дилера что ли ещё покантоваться
 

SiriusMX

New member
салонный и воздушный фильтра взять аналоги, а масляный оригинал, масло своё и езжай к дилеру на ТО с гарантии не имеют право снять. Будут впаривать что у них запчасти только нужно покупать, посылать их лесом тёмный, пройдено такая история.
 
я через месяц буду менять, залью как писал выше ravenol hdx (так по допуску sp и ilsac gf-6 как раз для корейцев и японцев), а фильтр посмотрю может и оригинал
Что дилер сейчас заливает без понятия, но я бы не стал их маслу доверять в нынешней ситуации.
 

cmaster

New member
ой, нужно тоже допуски посмотреть вдруг отличается чем то. Или тоже самое?
 

bumtsca

New member
я думаю у дилера всё по нужным допускам, только масло может быть нашего производителя в тридорога.
 

Bovush Misheev

New member
Воздушный и салонный не оригинал, масляный оригинал поставил за 800р брал на той неделе.
 

Сверху