Присматриваю 2 поколение рейстайлинг 2 литра вариатор 180000 пробег . Стоит ли брать вариатор или не стоит

ну во всяком случае я обгоняю с прицепом,а не плетусь по 5-10 км как многие по трассе. Проблема была одна, не хватало тормозов,чтоб вклиниться в поток после обгона,боялся раздавить кого нить . Щас томоза в норме так что нормально будет,можно не ссать )).
 


RatID

New member
это все конечно хорошо и прекрасно, НО расход в таком случае ближе к 18-20 на трехе,что уже через чур, поэтому лично я ухожу на 3,5 .При аналогичных вводных расход на нем 14-15 и запаса мощи за глаза.
 
меня это не волнует, я даже не знаю его. Иногда смотрю по приезду, и больше 12.0 -12.5 максимум не бывает за 1000+ км. Да, бак маловат,это жирный минус, особенно когда на 300 км нет заправок, это иногда меня сдерживает от поливания ... Приходится доливать порой даже 10-15 литров на попавшей бензоколонке в почти полный бак,чтоб доехать . В остальном все хорошо.
 

Rik_ST

New member
и что? Там 10 варь, при должном обслуживании даже лучше 11 будет.Автомат лично мне не нужен, да и прожорливее с ним.На 11 вариаторе суммарно прошел более 500000-очень коробка понравилась под мои требования.
 

engim

New member
А есть варианты выбора с другой трансмиссией? МКПП практически нет и комплектация там не о чём,ну и всё. На 3.0 вы видимо не тянете раз про 2.0 спрашиваете.
 
только т.о после покупки сильно отличается, а так да почти те же деньги,от состояния зависит в любом случае. Ну и в последующем обслуживание тоже. Правда тут уже по разному может случится, много факторов на это влияет.
 

dvu-v

New member
я говорю не про новый, а про XL. И если брать в обслуге ДВС/АКПП (2.0, 2.4 вариатор/3.0 гидротрансформатор) ещё большоооой вопрос, что дороже встанет))
 

DevilDog

New member
Вот приобрёл я 2 года назад такого коника... и всё вроде ни чего... для езды жене по городу, но поехали на юга и примерно от Воронежа просто плачу... ну не едет он в гору от слова,, ни хрена,, . Мал для такой машины на полном приводе 2.0!!!
 

Квалев

New member
Двушка вода редкостная.Я взял,в жир ногами въехал!Сейчас еду в городе с кондеем,мне приора моргает сзади,чтобы бы я в левом ряду ускорился.Поездка на дачу - тоже ад.2-3 человека,немного вещей,кондей на трассе - все…хочется отверстие в днище машины сделать,чтобы ноги можно было высунуть и помочь хоть какой то ей ехать!Бери 2.4.Если деньги позволяют - бери 3.0(Бурый подтвердит)У самого были 2 дореста 2008 года с моторами 2.4,другая песня.Сейчас рест 2.0.Взял дурак только из-за состояния идеального ..
 
не знаю, у меня был 2.0, никогда сзади не мигали, два раза на Юга мотался. Но приходилось движок крутить.
 

Сверху