Привет.Кто подскажет? Ситуация следующая, только купил аут 3 2012 гв 2.0 передний приводЕхал по трассе 140 кмч заморгал D на панели приборов.Думаю что

Привет.
Кто подскажет? Ситуация следующая, только купил аут 3 2012 гв 2.0 передний привод
Ехал по трассе 140 кмч заморгал D на панели приборов.
Думаю что перегрев вариатора!
нужно ставить доп охолождение, решит проблему?

OPjFDqdipJI.jpg
 


было пару раз моргание буквыD.У меня маленький дисплей.Тоже ехал 160,заморгало,сбавил до 110 не останавливаясь двигался пару минут,моргать перестала.
 
это у нас на монохромных дисплеях так перегрев вариатора показывается. У тебя после того как моргать D начнёт, ещё и электроника обороты душить будет ... на обгон не вздумай идти. Только после того как я моргающую D продемонстрировал официальная, они сняли показания и поставили мне радиатор по гарантии
 
Это китайская фиговина вставляемая в диагностический порт и прога для работы с датчиками аутлендера ( торк например )
с их помощью можно глянуть и текущие данные по коробке, и счетчики, в том числе счетчик деградации масла.
Грубо говоря " с нуля " на счетчике 0 и это идеальный показатель. Если температура масла 90, то счетчик увеличивается на 1 в минуту, если 91 то на 1 каждые 50 секунд ну и так далее.
Соответственно чем больше на счетчике, тем жарче вашей коробке. Если цыфирь 4х значная, значит совсем всё тяжко :)
 

kaktys

New member
я масло менял уже 2 раза, но счётчик не обнулял . На скорость не влияет
 
По идее влияет на скорость износа конусов и фрикционов. При чем влияет тем сильнее, чем сильнее давишь на газ, т.е. чем ближе к максимуму тем не правильнее работает коробас
 

Vala4i

New member
бред. Счётчик деградации чисто информативная хрень. Читаем out-club. Обнял!
 

El Emigrante

New member
На АКПП, которые не CVT, есть аналогичные счетчики. И именно от них "пляшет" коробка увеличивая давление на пакет.
Плюсом необходимость сброса счетчика прописана в сервис мануале.
Плюсом нет инфы о " бесполезности" счетчика от jatco.
А Oil-club не истина в последней инстанции, там частенько круто замешеный бред пишут :))
Да и в любом случае, что мешает сделать по инструкции? Желание экономить на спичках?
 

Сверху