Привет Одноклубни. Подскажите у кого как? Аут 3, 2021 кнопка старт-стоп. Сигналка Pandora dx9x, при автозапуске когда подходишь к машине и жмёшь

Привет Одноклубни. Подскажите у кого как? Аут 3, 2021 кнопка старт-стоп. Сигналка Pandora dx9x, при автозапуске когда подходишь к машине и жмёшь открыть, машина глохнет. И приходится её заводить заново. До этого была машина, там просто ключ вставил, повернул и поехал. А тут вот как. Это норма?Или так установили?
 


Leon1d

New member
Блок пандоры можно перепрограммировать, если есть блютуз то с телефона, если нет то придётся доставать блок сигналки и программировать дома на столе через компьютер. В настройках сигналки есть пункт типа «глушить автомобиль при снятии с охраны» и с завода там стоит галочка, ее нужно снять и будет счастье
 

dqdok

New member
не пойму, причём тут эвакуатор? У меня аут хл с кос, автозапуск работает как положено. Единственное что блокируется рулевая колонка, в авто нужно нажать педаль тормоза, машина глохнет но только так можно колонку разблокировать.
 

cfvruger

New member
так из-за колонки и нельзя так делать, это черевато выходом из строя этого блокиратора и последующей калиьровки рулевой колонки с её снятием.Так что, нафиг такие эксперименты.Я лучше заведу второй раз
 

BobRU

New member
человек спросил про то почему авто глохнет когда сигнализацию с охранки снимает. При чем тут блокировка колонки то? Понятное дело что даже с мягкой посадкой он не сможет разблокировать колонку пока авто не заглушит. Моему авто 10 лет скоро, что должно случиться с блокировкой колонки не знаю, но работает все нормально и мягкая посадка присутствует
 
Самая банальная ситуация... Улица с крутым спуском. На этой улице ваш офис, вы паркуетесь у бордюра, так что бы машина одним колесом упёрлась в бордюр ( и не укатится, и тормоза мучать не надо ) закрываете машину и уходите.
Через какое то время вы нажимаете на кнопку "запустить дрыгатель", и приходите к машине с разряженным аккумулятором :))))
Третий с KOS не запустит дрыгатель пока не разблокирует руль, а разблокировать он его не сможет, потому что в салоне пусто. И зажигание тоже не выключит, алгоритм нарушен.
И это самая маленькая неприятность, когда сигналка стоит с обходчиком :)))
 

Mainfree

New member
У меня X-Trail с KOS, как я понимаю, система там в точности такая же, как и на XL. И в нём вообще нету электронной блокировки руля. Ну и всех вопросов с ней связанных :)))
 

Nadejda

New member
у меня получается стоит личинка под ключ накрытая пластиковым колпачком, чтобы машину завезти нужно нажать на этот колпачок и тем самым сработает соленоид блокировки колонки (слышно щелчок) и только потом можно включить зажигание и крутить стартером, а на автозапуске сколько не жми на колпачок соленоид не сработает пока авто не заглушишь. Даже если снять колпачок и вставить ключ все равно соленоид будет заблокирован
 

newd

New member
У нас тот же соленоид, но алгоритм управления отличается. При запуске машины ( с кнопки, или дистанционно с обходчиком ) руль должен быть разблокирован. Если колёса стоят свободно, соленоид хрюкает и дрыгатель запускается. Если колёса стоят с напряжением ( с упором в бордюр например ) то на приборке появляется пиктограмма типа "покрути рулём". Крутишь его влево вправо ( чуть чуть совсем ) нагрузка со стопора уходит, руль разблокируется и машина запускается. Если в салоне пусто, и рулём крутить некому, то это фиаско :))
Когда сигналка запускается по цифре, блокировка остаётся заблокированной. Ты открываешь дверь, машина глохнет, и дальше ты её запускаешь уже на своё усмотрение.
Но это всё мелочи, мелкие неудобства, которые можно и потерпеть ради более гибкого функционала сигналки.
А вот то что терпеть уже не каждый будет. Тем более где ни будь у родников в крещение :)))
UPD: Лично я с этой проблемой сталкивался уже трижды ( благо на чужих машинах ) и форум просто спасает :)))
https://out-club.ru/board/showpost.php?p=2337233&postcount=118
 

daddy_roman

New member
Нельзя на Аутлендер с кейлессом мягкую посадку . Как только вы ткнете в кнопку старт - стоп, заблокируется рулевая защелка . Неприятно, но несмертельно . Раскосячить - 15 мин . По этим техническим причинам, включают глушение при снятии с охраны или по открытию двери
 

mail77

New member
Это норма в вашем случае, если хотите Мягкую Посадку переустановите систему с ключом в обходчике, будете садиться в заведённую .
 

White spirit

New member
Об этом говорили больше чем Путин об Украине... Сигналку ( Пандору, старнайн и т.п. ) на аут с KOS можно поставить двумя способами.
1)"По цифре", это когда дилерским сканером активируют функцию штатного автозапуска, и сигналку настраивают на работу с CAN шиной автомобиля. Это самый простой, надёжный и дешевый способ. Мягкой посадки у такой схемы нет.
2)"По аналогу". Это когда вешается обходчик иммобилайзера, а сигнализацию, через силовое реле, учат нажимать на кнопку Start.
Этот вариант можно программировать более гибко. Однако авто может не запустить дрыгатель из за заблокированного руля ( при первом способе блокировка не снимается ). А можно нарушить алгоритм выполнения запуска и автомобиль вообще выпадет в аварию без возможности рулить блокировкой руля. Тут уже эвакуатор, электрик и 12 вольт на нужный пин...
Лично меня 1й вариант устраивает больше.
Но решать это установщикам сигнализации :)))
 

rammed

New member
также есть и третий вариант - когда разрешение на запуск идёт по кану,без обходчика,но запуск идёт силовыми выходами.
 

Сверху