Привет парни. Кто нибудь льет это масло? Как оно? И подходит ли для 3.0

Vmart

New member
я думаю нет, лучше тогда MaxLife FE
Масло заявлено как: API SN Plus; Ilsac GF-5; GM Dexos 1 Gen 2.

1) По вязкостным характеристикам низковязкая экономичная 5W-30 на вроде API SN ILSAC. Такие масла обычно тихо работают в двигателе на холодную и на горячую, плюс тут много молибдена. Хотя в каждом моторе это индивидуально. Иногда достаточно поменять какой-нибудь старый "шуршащий" подшипник, что бы услышать свой мотор по настоящему и не винить больше масла в жесткой работе :)

2) Щелочное число = 7,61 - нормальное среднее, на 5-7.5 тыс км в азиатском моторе.

3) Зольность = 0,76% - низкая. Это масло подходит не только автомобилям с пробегом, но и новым автомобилям оснащенным прямым впрыском по типу GDI и T-GDI. Это современный пакет присадок снижающий вероятность поломки мотора от детонации LSPI.

8) Пакет присадок для нас новый, такого еще не встречали. Из особенностей - много органического молибдена снижающего коэффициент трения. Противоизносная присадка на основе фосфора и цинка. Нейтрализующая присадка на основе магния и кальция - снижает LSPI.
 


Leanod

New member
Странно. Анализы показывают что полнозольники полностью тухнут к 250 моточасам. Я как раз вчера допрашивал бортовой комп, на предмет - а не пора ли нам на ТО. Он говорит что средняя скорость 34. 34*250 получаем 8500.
И это 80% трассы Карл :))) Машина за всё время между ТО не видела и пяти пробок :)))
 

Badmaestro

New member
Нормальное масло, тоже лью его, пробег 250к.. главное что его не подделывают :)) хотя по допускам лучше лить MaxLife FE
 

Mr_K

New member
Если мне маразм не изменяет, 0w20 завод разрешил лить лично Мише Бурому, всем остальным - нет :)))
 

Сверху