Привет. Появилась проблемка..после запуска мотора идёт скрежет секунду... Это полюбому стартер вовремя не отключается. Было и на хонде и на субару.

Victor Shagin

New member
Привет. Появилась проблемка..после запуска мотора идёт скрежет секунду... Это полюбому стартер вовремя не отключается. Было и на хонде и на субару. Проблема в том,что там стартер у тех авто был на виду и снять/почистить это час времени. Кто то сталкивался со снятием и чисткой стартера на моторе 2.4, аут 2015года?

-EK6rMTJYuU.jpg
 


aver

New member
цепь она при резком нажатии на газ реагировала бы. А тут разово после похолодания и ночной стоянки.
 

Stalk

New member
ребята давайте разбирем эту проблему. Давно я пост писал про это. Никто ничего адекватного не сказал. А получаеться я не один с такой проблемой
 

-John-

New member
поидее просто снять,почистить и смазать. Но я понял,что главная проблема это снять.
 

dvu-v

New member
если вдруг разберёшься в чем проблема. Напиши. Но с новым другим стартером такая же херь происходит
 
почему я купил сразу стартер. Да сначала приобрел контактную группу новую с сухариками, бендикс и втягивающее. Но посмотрев видео и увидев что может сломаться корпус стартера где втулка задумался,что машина зависнет дня на два. Вот заказ стартер крафт вроде фирма. Поставил. Но все таки собираюсь оригинальный обслужить и на место поставить
 

toptop

New member
сейчас запустил мотор после 2 суток простоя..скрежета не было...странно.
 

dvu-v

New member
Станислав все так же было. В мороз завожу бендикс не отходил приходилось глушить потом второй раз все норм. Иногда отходил,а потом вообще подолгу начал крутиться
 

Powersave

New member
Была такая же ерунда Бенедикс вовремя не отключался, пришлось снимать,чистить смазывать, тот еще гемор оказалось его снимать
 
тоже аут 3? 2.4 мотор? Завтра на замену масла еду..защиту снимем. Посмотрим снизу..сверху его не вижу.
 

alex@terehov

New member
да тоже самое все, стартер внизу под воздушным коллектором его надо будет откручивать и приподнимать
 

Palpatine

New member
это у меня три года авто, и у прошлого так было. У меня так толь с наступлением холодов и при первом заводе, потом норм. Прошлый владелец разбирал смотрел ни чего не нашел. Ну будут серьёзные симптомы поменяю стартер, не оригинал на так дорого стоил когда узнавал
 
блин у меня сват в гаражном сервисе работает сказал какие то за 7000 руб ставили не раз уже и ни кто не жаловался. Фирму не скажу, правда это пару лет назад было. Он мне то же сказал снимать разбирать обслуживать смысла нет, если конечно не втулку разбило, но он тогда будет еле крутить.
 

O1eg

New member
я выше где то видео скинул как крутит. Только хруста не было
 

Сверху