Привет. Появилась проблемка..после запуска мотора идёт скрежет секунду... Это полюбому стартер вовремя не отключается. Было и на хонде и на субару.

CroWn

New member
Если втулка разбита он крутит еле еле как будто Акум сел. А так обычно звук как будто бендикс с зацепления с махавиком не сразу выходит, по идее оно так и есть на самом деле
 


prinum

New member
Там долго искать. Если каждый раз после того как щаведёшь пару сек свук посторонний то беда а если только при первом разе и на холодную то ни чего страшного можно ездить
 

Rinata

New member
вот щас с работы вышел..секунды 3 скрежетало...потом только ходовые зажглись. Подошел,по новой запустил через 5 минут и четко завелась. На улице дождь,+3.
 

FreeLancer

New member
Если его не видно, значит стоит с обратной стороны. Помню, как снимал стартер на 4G63. Он как раз под улиткой впуска был спрятан. Только на ощупь можно было добраться)) тот еще секс
 

Hoda

New member
Такая же ситуация. Аут 2015. Похолодало и бендикс крутит ещё пару секунд, хотя двигатель работает.
 

DevilDog

New member
Скажу так. Проблема в холода именно эта появляется. А если в мороз иногда день не заводить то стартер вообще пинками машину начинает заводить. Я поменял стартер на китайский. Но скажу проблемка то не пропала. Увы.
 
Снимаешь впускной коллектор и открывается удобный доступ к стартеру. Поменял зимой на стоянке за пару часов без каких либо спец инструментов. У меня тож сначала хрустел немного, а потом вообще перестал работать. Нашёл на авито почти новый за 1500 р. Аут 17 год 2.0
 
тачка же не заводилась, эвакуатор 5000 тыс запросили, работа ещё 3 тыс. вот решил сам поменять, мне кажется даже меньше 2-х часов
 
У меня тоже 2.4 08 год.
Я брал машину 9 лет назад.
Но стартер не разу не подводил.
Правда мне не нравится как крутит.
Вяло как то.
 

Сверху