привет, понимаю тема заезженная, заранее извиняюсь . Хотел бы услышать ваше мнение и отзывы об зимней шине на аут (r18), первую зиму буду встречать

Mainfree

New member
Ребята, привет, понимаю тема заезженная, заранее извиняюсь . Хотел бы услышать ваше мнение и отзывы об зимней шине на аут (r18), первую зиму буду встречать, не знаю какие шины взять . Зима в СПб бывает очень снежной и морозной, поделитесь своим опытом, пожалуйста
 


bumtsca

New member
Ага,особенно в прошлом году снежная была.Да и в позапрошлом тоже Две зимы на нешипованной Nordman RS2 по нашему славному городу откатал. Нисколько не жалею. Вообще жена в основном ездила,по 50км в день с КАДом и тоже шипы больше не хочет.Раньше только шипы всегда покупали.
 

YUYA

New member
...да и в позапозапрошлой тоже!) Тоже хотелось к снежной зиме подготовиться и купил себе на ХаЭль рестайл "злой" шипованный Cooper Discoverer. Всё в ней хорошо - крупная шашка, крепкий шип, жесткая боковина - на снегу и льду, в каше отлично гребут, только если бы они были, эти снега и пр., так всю зиму и гудел нещадно по асфальту, аж уши закладывало!))
 

Chuchek

New member
воот, поэтому и понравилась резина,тише летнего штатного Геолендера.Кстати,когда были позапрошлой зимой снежные деньки в начале марта,как раз только машину купил,даже успел на ней по целине поездить в Суоранде за кладбищем.Вполне сносно ехали по горкам даже.
 

june

New member
соглашусь уже года 3-4 нормальной зимы не было, только с проблесками зимней погоды, но наш климат неповторим, никогда не угадаешь,да и я как-то привык всю жизнь, что зимняя резина только с шипами, надо этот психологический момент в себе перебороть ))
 

Zpol

New member
Смотря где ездить будешь... Если хотя бы 50/50 город-область, то без шипов не обойтись... Этож - Питер, можно и в сугроб попасть, не угадаешь!!! Сейчас езжу на шипованной Йокогаме (индекс не помню) 225/55 R18 - у дилера выцыганил в подарок при покупке Аута.. Вполне себе нормальная резина, главное - не шумная!)))
 
2 зимы(если можно их назвать зимой)откатал на DUNLOP GRANDTREK шипованая,ни одного шипа не потерял,город/ трасса, да на дачу круглый год-200км в одну сторону,ну шумновато на шипах-музыку погромче и вперёд
 

Firstborn

New member
Любую поставь всё одно шумно в ауте. Вывод прост, если только город то ставь липучку, если за город часто ездишь ставь шипованую
А колеса по деньгам ставь
Сам езжу три зимы на hakapelita Norman 225/60/18 не одного шипа непотерял
 

dimond345

New member
На прошлой машине отъездил 3 зимы на липучке. При покупке аута был комплект зимы на шипах, так и катаю на них. Но если бы стояла задача брать новую резину на зиму, то однозначно липучка.
А так, если у нас в СПб будет такая же Зима как прошлая, то можно и не переобуваться вовсе)
 
Отличная резина dunlop grandtrek ice 03, хорошо держит покрытие, ездил и на сухом и на влажном, зимой чего только не бывает. Резина не дубеет, шипы не вылетают.
 

Сверху