Привет соклубовцы, хотел спросить, как у кого работает печка в мороз? У меня хл 3.0 2007 г. При ниже -30 по трассе при скорости от 130 начинает

nick747

New member
Я думаю у большинства авто так, там где стоит большое лобовое. Иначе ни как.
 


Rik_ST

New member
Взял аута 3.0 2008 осенью и думаю машина агонь) и зимой в ней будет жара ага не тут то было) разочарование. При -36 в машине ни сильно та и тепло, сидиш в куртке и шапке тогда уютно. Если снимаеш куртку и шапку сильно не уютно, холодновато. В пробке еле комнатный воздух идeт, при езде идeт тeплый. Решение. Купил насос бош безколлекторный, им же промыл радиатор печки 800грам лимонки и 10 литров воды. При температуре 95 гонял смесь через радиатор печки. Собрал систему обратно и вставил насос на обратку. Поменял антифриз. Вуаля!!!!! В машине жара) -40 ездил в кофте по трассе скорость 100-110. Заводиш с запуска приходишь через 10 мин в машине тепло. На холостых теперь идeт горячий воздух. Я очень доволен. Вот история как я решал эту проблему да и не один я, и это касаема 3.0 на счeт 2-2.4 нечего нескажу не знаю. На счет стeкол немного подтягивает но не так. Спасает просушка кондиционером.
 
Снежинку включайте...и рециркуляция должна быть выключена. Должно помочь.
Если нет, в ручном режиме акпп на 5ой передаче прокатитесь.
 

gerasik

New member
Было также промыл лимонной в машине жара.насос от отопления фильтр от холодной воды ведро и Эл. плитка 2ч. Времени. аут. XL 2008
 

Сверху