Приветствую братьев по несчастью. Кто, что скажет по поводу использования данного масла в ДВС 4В.., как оно по качеству, подойдёт, может кто



nonameseo

New member
а Валера зачем. Какой пробег? Тоже хочу провести раскаксовку но с выбором и как провести не решаюсь.
 
самое дешёвое Газпром 1700 потом Лукойл 2300. Идемитсу, Молли Грин, и тому подобное было в районе 4000. Ну и опять же меня предупредили что с поставками нынче не пойми что и так как жрёт решил на Лукойл перейти. На 5000 хватит а там поменяю тем более 5ку я за 2 месяца накатываю
 

I_gde

New member
Пользую лукойл с пробега 50000 км, (еще на гарантии был, когда начал его лить). Сначала лил генезис глидетек, теперь генезис армортек jp.
Откатал на этом масле уже 104000 км, никаких проблем, общий пробег сейчас 154900 км.
Покупаю либо у оф дилера данного масла, либо в интернет магазине лукойла, либо на заправках.
Иногда доливаю между сменами масла грамм 100-150.
Смена масла каждые 7500 км.
Аутлендер, 2.0, 2013 года. 4вд.
 
вот на заправках опасненько. Даже, если они фирменные. У меня брат работает на бензовозе, много чего интересного рассказывал
Продавцу смены ничего не стоит выставить на прилавок любые канистры и продать их. Точно так же они скупают бензин и льют любой вместо обозначенного.
 

alex_design

New member
при покупке масла на брендовой заправке, у меня больше возможностей для маневра в случае продажи мне контрафакта.
Экспертиза, претензия, роспотребнадзор, суд.
Конечно, никто не застрахован, но я предпочту купить канистру на заправке лукойл, чем например на озоне.
 
с этой точки зрения вообще без разницы, где покупать. Но, желательно хранить чек и канистру.
Я то вел речь о том, где проще подменить товар на контрофакт. Например, в гипермаркете так не выйдет, да и нет смысла.
А там, где ночью работает один человек, он же продавец и кассир, это делается, как два пальца.
 

Voldar

New member
благодарю.
Последние несколько лет, вынужден был получать опыт в гражданских судах Москвы.)
 

Lesha Maestro

New member
дык и я собственно об этом же.)
Гипермаркет, крупная розничная сеть, брендовая заправка (тот же сетевой гипермаркет), на мой взгляд куда безопаснее, чем интернет площадки.
А чек и канистру, вожу в багажнике до следующей смены масла.
На лучке катаю с 2015 года.
На 90000 км, при смене герметика на крышке грм, пришлось снимать клапанную крышку, распредвалы были в идеальном состоянии, без намека на лак, или какой-либо другой износ.
 

SERG36

New member
Посмотрел на озоне и это масло стоит 6
Сколько оно на заправках стоит?
 

Сверху