Приветствую други!! Пол года катаю 2007 3.0. Пробег 200. Но думаю смотан. Подскажите у кого как с аппетитом масла и бенз. СпасибоВсем Добра

SuperX

New member
я прям точно не считал, нюансы были свои у муня так раза двигатель разбирали. (Сначала было все ок потом опять Жер масла начался в итоге два раза колпачки меняли) С запчастями примерно 150 обошлось но это пол года назад
 


batyr

New member
делал капиталу летом(провернуло вкладыши на 2 цилиндре), запчасти все оригинал кроме прокладок и сальников, 250 запчасти и 75 работа, двигло ожило просто нереально.
 

sergksm

New member
как пишут на форумах и сказали парни из эвоклаб - из-за масляного насоса, на нем выработка идет, его ресурс максимум 150000 км, датчик давления масла настроен плохо - срабатывает когда давления уже нет, от всего этого начинает масляное голодание плюс стружка с насоса
 

jivira

New member
при покупке Шелест сил какие-то сайты ну и вроде как нашёл на сотку спиленного
 

SnBr

New member
ну, только она покажет))) если где то чуток всплывал, вылезет))) понятно.
 

Dob

New member
Но это не сильно беспокоит, работает ровно, подушки правда все поменял, ещё левая осталась водительская там где коробка
 

Dinar Dmitrievich

New member
Лучше бы взял 2,4 на неубиваемом варике или на мехе, там расход поприличнее будет и проблем меньше, если вартк живой!
 
там расход масла чаще конский на 2.4, тяги нет движок слабый, его крутить надо сильнее, чем 3.0 который тянет отлично, и расход на 2.4 поэтому не меньше. Ну и варик говно по сравнению с автоматом шестиступкой неубиваемой)
 
Ну не знаю, насчёт тяги ты не прав!, если нормальный мотор, то 2,4 за глаза и за уши, вариатор свои 200-300 отходит без ремонта, а сломать можно и медведю хвост, если захотеть и классический гидротрансформатрр если дрочить, отслужит не долго, но на вариаторе неубиваемом расход в разы меньше и это факт!!!
 

Evgeny_UIA

New member
у меня Лансер есть 2.0 вариатор передний привод, какое же говно это вариатор по сравнению с автоматом шестиступкой если честно и движок овощной 2.0 Лансер и близко так не тянет как Аутлендер 3.0 пушка. Я представляю какое уныло говно Аутлендер четырёхгоршковый со своей массой, если даже Лансер не тащит с этими движками.
 
А у меня вторая тачка тигуан 2,0 турбо с чипом почти 300 кобыл, но всеровно, когда пересаживаюсь на аутлендер мне нравиться очень плавность хода и тяга мотора, эта машина не делалась для внедорожья или участия в гонках, а как семейный автомобиль для местных и дальних путешествий. У меня знакомый на хл уже больше 15 лет ездит, пробег уже под 500 и ни чего не делал,я имею виду коробку и мотор и прицеп тягает, так что каждому свое, про 3.0 там тоже много своих проблем и я это не по наслышке знаю, но вот года 2020 я бы взял, где уже все недоработки исправлены, но к сожалению это будет русская машина с херовым лкп, особенно урышей
 

Сверху