Приветствую нужна консультация стоит резина 225/55/r18 хочу поставить профиль выше 225/60 или 225/65. У кого есть опыт по таким вещам? Аутлендер 2,0л

Mark@tolog

New member
Приветствую нужна консультация стоит резина 225/55/r18 хочу поставить профиль выше 225/60 или 225/65. У кого есть опыт по таким вещам? Аутлендер 2,0л 2019 года полный привод.
 


dimkax

New member
У меня 235/60 от Киа спорт тейча!!!!не че не мешает,смотрится красиво,проблем нет
 

Phoenikzzz

New member
тут вопрос в целесообразности установки резины большего размера. Увеличивая размерность резины, увеличивается и вес колес, а это совсем другие нагрузки на ходовую часть, что может сократить срок службы подвески, подшипников, тормозных дисков, колодок и т.д. Думаю расчётам инженеров по рекомендуемым размерам колёс стоит доверять, но каждый сам себе хозяин и инженер... всем удачи на дорогах)
 

CroWn

New member
я вот думаю 225 70 16 взять,но не знаю шаркать не будет ли . В штатном размере очень маленький выбор резины (((
 

O1eg

New member
на весы не ставил!зима намного тяжелее,да и 18 родной диск тоже тяжелее 16 го
 

Polios

New member
Тогда давайте в машину никого не садить, а еще в багажнике ничего не возить
 

dimkax

New member
Что за дерьмо?про какую ты жалость говориш,родители тебя умом обидели?,тоесть куча японских инженеров против тебя умника никто?Удались из чата или закусывай
 

harleq

New member
всё относительно Я про то, что профиль 60 мягче профиля 55. При прочих равных.
 

Julif

New member
На зиму однозначно да, на лето и штатный размер в самый раз.
 

Сверху