Приветствую, такая ситуация выхожу с утра машина ели крутит(до этого заводил с пульта не завелась), прикурили не получилось завести не хватало ей, в



Подключи в разрыв амперметр. И смотри что он показывает. Норма для спящей машины менее 0,04 ампера. Будет больше, тащи преды по одному. Начни с блока блюпуп. Тот при котором потреблялово пропадёт и будет виноватым
 

Алешка

New member
ну у меня как отсоединяешь Аккум, и ставишь в разрыв мультиметр - расход вначале идёт 0,8 ампера, видимо потом засыпает. А сосет KOS
 

Lilii

New member
Нужно убедиться что все двери закрыты, и приборка погасла. Машина засыпает примерно через 2-3 минуты если считать с того момента как погасла приборка. Кстати приборка примерно столько и жрёт 0,8-1 ампер :)
 

nick747

New member
Кстати прикол... У меня тоже KOS поджирает АКБ. При этом система полностью исправна. На столько исправна, что если взять другую машину и поставить её в мои условия, всё будет в точности так же :))
Машина стоит в гараже, но в самом кооперативе активная движуха, машины приезжают и уезжают. И на некоторые ключи KOS машины откликается. Просыпается, понимает что это не хозяин и засыпает вновь. Одно такое срабатывание для аккумулятора это семечки. А вот пара сотен срабатываний в течении недели снижает напругу на акб с 12,7 до 12,3 :)
 

APCEN

New member
странно. Вроде выдергивал предохранитель, который высасывает (17й по моему, аут 3 2013) и машина вообще не заводилась, но приборка работала
 

Сверху