Приветствую!Вопрос к электрикам/диагностам и просто сведущим :)Аут 2.0, 4вд, 09.2020г.в.Во время движения появилась встряска ДВС во время нажатия на

Just Beginner

New member
Приветствую!

Вопрос к электрикам/диагностам и просто сведущим :)

Аут 2.0, 4вд, 09.2020г.в.
Во время движения появилась встряска ДВС во время нажатия на газ, отпускаем все хорошо.

ОБД выдал р0302 (пропуски во втором)
Скинул свечу со второго на третий, катушку со второго на первый.

Далее во время движения ошибка р0301

Вывод: катушка начинает померать.
Заехал к дилеру - нет диагноста.
Заехать в сторонний сервис - нет ошибок (хотя кроме ОБД, моргал Джеки чан, но пропадал)

Сегодня отдаю ОД машину.

Вопрос: сохраняет ли наш мамонт доисторический ошибки, как нормальный автомобиль.
Если нет, то как диагностировать катушку можно?

Сегодня проехал больше 400 км, ошибки не было и едет ровно.
На стороннем сервисе проверяли на машине ее со свечкой и прибором, потом подключались к проводам, потом тыкали в болтик осциллографом (я ее знаю как это называет и на предмет чего тыкали) -

вывод: все в порядке

Извините за много букв, но у кого какие мысли :)
 


Lilii

New member
я год и пробег не увидел конечно пусть ОД ищет, я по опыту причины назвал а так скорее всего катушка подыхает
 
во время гарантийного ремонта мне выдали подменный автомобиль. При приемке
я обратил внимание- снята защитная накладка на двигателе над саечными колодцами. Спросил, что это значит. Дилер ответил, специально снимаем, т.к. нередко помирает катушка (особенно в жару). До замены катушки рекомендуем местами менять 1 -4, 2-3.
Когда принимал из ремонта Авто, приехал на эвакуаторе аут тоже 20 года (в движении застроил). Итог меняли катушку.
 
мне внутрянку 5 двери красили (пластиковая панель натирала). А так Замена катушки при наличии на центральном складе (в Москве) 2 дня (1 день заказ запчасти+ Доставка, 2 день Замена и выдача Авто)
 

Danger1507

New member
а согласование гарантии? :)
По поводу покраски я правильно понимаю: по гарантии покрасили место стыка металлической части двери с пластиковой обшывкой, потому что последняя протёрла краску на металле?
 

bricha

New member
именно так. По закону 10 дней. По факту (исходя из своего опыта) 1-5 дней.
 

Sunmood1981

New member
ещё и края пластиковой панели отшлифовали и пленкой проклеили и дополнительно дверь сектор залачили
 
в общем, дилер сказал, что ошибок, что эти ошибки самосбрасываются через 3-4 запуска машины... Я остаюсь со старой катушкой
 
у меня такое было официал менял местами всеравно показывал 2 цилиндр появлялось иногда, короче я купил промывку от Митсубиси и залил в бак уже проехал больше 1000 ничего незанооалось а так когда свечи смотрели сказали перейти на 95 на заправках возможно 92 уже и не 92 теперь лью 95
 

MaximSim

New member
Когда чек моргает это и есть пропуски зажигания, а так ты сам выявил со второго на первый катушку перекинул появилась ошибка р0301 меняй катушку и будет тебе счастье или резинки на конце катушки бывает из за трещин на них искра прошивает на корпус. Всем ровных дорог
 
Может дурость скажу, но было у меня подобное, правда на другой машине. Поехал к диагносту, он мне говорит меняй: свечи, затем провода, затем катушки... Решил, из за стоимости, поездить.. в результате оказался бензин дерьмо, залил, блин, когда заправок не было проверенных и попал на такую неприятность. Пока не искать три бака, ошибка появлялась, но все реже и реже. Потом все ок! А у тебя авто 20-го года, что там может быть (считаю ни провода ни катушка причиной не могут служить)
 

Ученик

New member
ошибка по цилиндру пошла за катушкой при перекидывании.
Свечи выкручивал, выглядят идеально, без нагара совершенно.

Заправки только Роснефть и Лукойл.

Точно катушка
Которую мне не поменял дилер, потому что ошибки не сохраняются
 

Сверху