Приветствую всех. Назрел такой вопрос. Купил Аута в 2019 году (Нового), пробег 25.000 км, заменил масло в двигателе уже третий раз, воздушный фильтр,

jivira

New member
Приветствую всех. Назрел такой вопрос. Купил Аута в 2019 году (Нового), пробег 25.000 км, заменил масло в двигателе уже третий раз, воздушный фильтр, масло в редукторах, все как положено, так вот пришло время салонного фильтра. После того как я достал фильтр, был слегка удивлен, за 25к пробега, фильтр был сильно грязный, в листьях, траве и пуху от тополей, это нормально? Просто для сравнения, до этого я ездил 11-ть лет на Опель Зафира Б, и я не разу не видел, чтобы салонный фильтр, за такой короткий промежуток, так сильно загрязнялся, тем более ещё в листьях и траве, я не скажу, что их было много, от силы три листа и несколько травинок, я думал это все на себя должен брать воздушный фильтр, я имею ввиду крупный мусор, как это было у меня на предыдущей машине. Вообщем, это нормально?
 


Alexch

New member
воздушны фильтр очищает воздух не посредственно перед впрыском,отношения к салону ни какого не имеет!
 

Lifepeople

New member
Это нормально. С мая по октябрь меняю салонник раза 3-4. Воздушный он чисто для двигателя
 

Uriy1955

New member
меньше пыли и грязи в салоне, а воздушный почаще менять, дросельную заслонку, оттянешь ремонт и промывку.
 
Ну бывает задувает листву в моторчик даже, а так после каждой зимы под замену делаю
 
удивлю, но вот допустим я в частном секторе тут нет деревьев и тд стоит на заливной площадке, но как то все равно попадает, может пока едешь и листва летит с ветром задувает то ли ещё как то)
 

rammed

New member
Дак а что вы хотели, если за 25 тысяч не разу не меняли салонный фильтр... Вы всем этим дышите! Лучше его менять каждые 10-15 тыс.
 

mastoro

New member
Ради интереса вскрой жабо и увидешь дыру с кулак и через нее все попадает на фильтр.
 

RatID

New member
Я воздушный меняю раз в 15000. Салонный вместе с маслом ( раз в 8000 ) и они оба грязные.
Голосуйте за поправки к Конституцию говорили они...
 

sergksm

New member
Меняю салонный и воздушный каждую замену масла, это через 7-8 тысяч км или 5-7 месяцев.
 

Сверху