Приветствую всех. Назрел такой вопрос. Купил Аута в 2019 году (Нового), пробег 25.000 км, заменил масло в двигателе уже третий раз, воздушный фильтр,

Я ничего не понял. Претензии к фильтру, что он задержал траву и листья? И какое отношение имеет воздушный фильтр двигателя к фильтру салонному?
 


Magnet

New member
Речь шла о том, что на предыдущем авто, крупный мусор, собирал воздушный и что за 206 тысяч километров, что я на предыдущем авто отьздил, я не разу не видел листья и траву на салонном фильтре.
 

WekKeeryAllet

New member
забор воздуха может по разному расположен, на этом и на предыдущем авто. И 25 т.км. для салонника - это "слегка" дохуа.
 
На форумах, везде пишут, что масло лучше в редукторах заменить на 25 тысячях км. или раньше. Когда слили масло, оно чёрное было как уголь.
 

Mark@tolog

New member
поменял в редукторах в 60т пробега, в раздатке как слеза чистое, в заднем чуть чуть начало темнеть, ездию на полном по полям частенько охочусь.
 

yorik1

New member
Нахрена такую дичь писать, у меня на работе приходится раз в1000 км его менять, так как много пыли, поменял и поменял
 

ritm

New member
На всех машинах, которыми я владел, во всех, где стоял салонный фильтр, менял минимум один раз в год. На последних двух машинах, ставил угольный. Я что хочу сказать, перед аутом был лачик седан 12 года, так вот: на нём менял фильтр салона поздней весной и поздней осенью. И даже замена «раз в полгода » меня всегда удивляла. Он были и грязный, и в листве, ты пуху. А тут 25 тысяч... Да там картошку сажать можно было!
 

Сверху