Приветствую всех! При включении климата направления воздуха дует на грудь, изменяя направления отключается климат. Кто подскажет, как пользоваться

AsD_LvS

New member
Приветствую всех!
При включении климата направления воздуха дует на грудь, изменяя направления отключается климат. Кто подскажет, как пользоваться климатом, чтобы не дуло на грудь ?

wsiUkjqQqzA.jpg
 


Пользуйтесь настройками сопел, направляя воздух строго параллельно кузову авто ( так не будет дуть прямо в водителя и пассажира ) и максимально вверх.
Так себе совет то, но другого нету :(
 

Starina Lee

New member
Я делаю так: наживаю авто, так же дует в лицо. Затем кнопкой Mode переключаю обдув куда мне надо больше ничего не трогаю! И климат типа продолжает работать ( т е он думает только в том направлении куда я выставил но при этом скорость обдумать самостоятельно меняется в зависимости от температуры в салоне) .
 

siliconway

New member
Смириться, понять и простить, в положении авто дует согласно положения звёзд на небе. Если "мафон"-планшет, есть настройки больше-меньше, лицо-ноги.
 

pinkeye

New member
Никаких "Звёзд на небе", очень простая логика работы. Если в машине жарко, то дуем выше ( холодный воздух опускается вниз, происходит перемешивание) если холодно - то вниз ( горячий воздух поднимается вверх, происходит перемешивание ) Чем меньше заданная разница температур - тем слабее дует ( иначе можно заморозить или поджарить задних пассажиров, а сами будем думать что оно плохо работает )
В самом редком варианте дует в лобовое стекло и ноги, это случай когда за бортом не жарко, но и на борту температура в норме. Машина вообще не любит дуть на стёкла, опасается :)))
 

legna

New member
согласен логика должна быть, и в других машинах она была, и имено та которую вы описываете и она соответствует законам физики. Но в исполнении митсу........лучше пальчиком потыкать в кнопку моде и скорость выставить. А усугубляется всё это невозможностью поднять поток выше головы, или уменьшить его прикрыв центральные заслонки
 

alex_ovd

New member
Ну что климат в машине работает, и работает очень даже не плохо для кастрированной системы - это факт. Ну а что заслонки авнищща дикая, исключительно декоративная а не функциональная деталь, это уже другая история :))
 

Burns

New member
С чем сравнивать?я сравниваю с авто 8-10 летним, где и стёкла не потели, и клавиши я не трогал, при поездке в отпуск, на всём пути от Мурманска до Симферополя и обратно.
 

Сверху