Приветствую всех!Уважаемые аутлендер 2019 г выпуска,2л,полный привод.Пробег 73 т,подходит время менять масло в вариаторе,какое все же брать

AntonEl2

New member
Приветствую всех!
Уважаемые мужчины,подскажите пожалуйста.
аутлендер 2019 г выпуска,2л,полный привод.
Пробег 73 т,подходит время менять масло в вариаторе,какое все же брать масло(стену пролистала,ответов не нашла)и менять масло Частично или полностью,машина покупалась в салоне, новая в эксплуатации 1,5 года.
Спасибо!
 


legna

New member
обслуживались у официалов. Последнее ТО было 2 месяца назад. Специально спрашивали про замену масла в вариаторе,ребята проверяли и говорили что менять пока рано,спокойно гоняйте до 75 .но цены сейчас космос у официалов(в Рольфе где и был куплен автомобиль,5 ТО стоит 65.000,а в Рязани где делали последние 2 ТО стоит 45.000) пока с финансами беда,поэтому хотим купить сами масло и поменять в автосервисе.
Да и пообщались с ребятами из сервиса официалов,они сказали по секрету, из-за санкций сейчас гарантии на серьезные работы ни кто не даст. Они могут поменять если что-то серьёзное сломается,но при наличии запчастей. Тёмный лес короче (
 

texnikru

New member
У меня аут 3.0 автомат менял масло в АКПП у официалов 8 литров полтора месяца назад обошлось 16000. Масло было чёрное. Пробег 62000 ну я даю ему просратся постоянно. Попробуй найти выходы к официалом они полюбому подробатывают на других СТО
 

SUGROB

New member
индемитсу они льют когда машина с гарантии слетает. У меня знакомый работает в этой сфере по митсубиси
 
Время не то,что подходит, оно уже давно наступило .У меня год и пробег такие же.Уже 20тыщ как поменял.Лично я только оригинал лил и лить буду.Слил 5 литров и залил,с чисткой магнитов,грубого фильтра и заменой фильтра тонкой очистки
 

Chunga-Changa

New member
купите 2 фильтра, крышку фильтра и литров 6 масла, если не рвали варик вам хватит. Масло Nissan ns3, или митсу j4, они абсолютно одинаковые, смотрите по цене. Берите в нормально месте, что бы не левак. Это если любите свое авто.
 
машину не насилуем,один раз застояла в грязи,но меня вытащили.на дороге 110-130 еду,редко 140.
Просто до аута были другие авто и все обслуживали у официалов.
Этого коня тоже планировали тем же путём идти,но цены космос на обслуживание и гарантии нет.
До СВО планировала так же не париться и ехать к официалам,но платить 45-65 т за ТО которое делаю раз в 2-3 месяца это шоколадно конечно.
Нашла не далеко от дома нормального мастера по обслуживанию,хочу ему доверить заменить масло,но вот его маслу не доверяю,он согласился заменить даже если я своё привезу.
3 недели назад поменяла задник колобки у него же.Начиталась что задние колодки в моем авто (электроручник) сложно поменять,вот проверила механика. Чувак справился,но вот сами колодки оказались не очень,сначала думала притерпелся,потом оказалась что стремные.
 

maks105fm

New member
что за колодки? Мы на Автозаводской меняли масло, залили Rowe, все в сервисе на нем гоняю, но в следующий раз, зальем оригинал или нисан, лежит на складе не помню что именно. И что именно не устраивает в колодках?
 

Stepan_3000

New member
мы брали нибк, лежат, ждут своего часа, брат в сервисе работал царя зверей и ёлки, они только нибк и ставили, и все хорошо, на приезжие, не французов, тоже. И как пишут как попадешь на нибк. Видимо перебрать. Можно попробовать нишибо и акибоно, как пишут главное не попасть на подделку, а сейчас вполне реально попасть
 

SirGo

New member
заказывали на экзист,говорят там часто стала появляться подделка.
 

classicmotors

New member
какое все же брать масло(стену пролистала,ответов не нашла)и менять масло Частично или полностью....
Да день через день...информацию они не нашли
 
да,ответы есть.
но если прочитать внимательнее,то можно увидеть :
1) оказывается у всех аутлендеров разных годов разные модели вариаторов!
2) Меня интересует ответы опытных людей любящих свои авто и дающие уверенные ответы,думаю,таких мужчин тут много и им не сложно лишний раз потыкать пальцем в телефон и дать ответ девушке.
Спасибо за ваш интерес к моему посту,если у вас нет ответа на мой вопрос,пройдите мимо!
 

Umigatr

New member
на щупе коробки, наклейка, указано масло которое применяется для данного вариатора либо J1 либо J4. Исходя из этого и выбирайте масло. На моём Ауте j1 я брал Идемитцу мульти CVTF, на другом авто ASX указано J4 для него брал оригинал по космической цене. Менял всё методом частичной замены, примерно уходит 5литров, не забудьте про фильтры, на следующую замену масла в моторе это через 7 т. пробега, масло сливаю ещё раз те же 5 литров но без замены фильтов.
 

Сверху