Приветствую Всех. Вопрос: Аут 2016 года, 2.4. пробег 38000. Хочу провести плановое ТО в объёме: масло ДВС, масло вариатор, тормозная жидкость, фильтра

ДенисDS

New member
Приветствую Всех. Вопрос: Аут 2016 года, 2.4. пробег 38000. Хочу провести плановое ТО в объёме: масло ДВС, масло вариатор, тормозная жидкость, фильтра, свечи. Масло в вариатор подойдёт как на фото? Менять хочу без промывки, т.е. слил/залил?

MFiAmGuwR0Y.jpg
 


спасибо. А на счёт промывки? Думаю слить литра 4-5 и столько же залить? Понятно что с заменой прокладки и фильтра с пробкой?
 
Фильтра на 100к заменить, частичку каждые 25к делай и будет все гуд, только не сколько столько залил, а именно правильно по уровню выстави и все,.
 

trends

New member
Чтоб всегда свежее было, а так как аут помимо веса ещё и полноприводный, то нагрузка на CVT большая, масло из-за т нагрузки быстрее нагревается и теряет свои свойства, если менять каждые 25-30 частично, больше вероятности,, что коробка отходит дольше, в отличии например от лансеров, то на аутах коробка примерно в два раза чаще выходит из строя
 

dimond345

New member
там как все допуски) поэтому и не внушает кипения доверии. Лучше уж Ниссан залить с конкретным допуском
 

Kurilshik

New member
Да подойдёт, хорошее масло,!! Если будете сливать без снятия потдона, то вытечет где-то 4.6л, лучше 1л докупите к 4л.
 

Zerpo

New member
Может быть я и не прав, но мне кажется что в вариаторе ещё рано масло менять. Делал ТО-3 на пробеге 36100, масло не менял. А на следующем обязательно буду менять, это + 10, 12 тыс.
 

Сверху