Приветствую, замерил мультиметром это утечка тока аутлендер хл 2.4 2009 г. Кто сталкивался с этим? Откуда

EngTnanslate

New member
Приветствую, замерил мультиметром это утечка тока аутлендер хл 2.4 2009 г. Кто сталкивался с этим? Откуда шагать

5v0CJtF4nqM.jpg
 


SnBr

New member
Дорест?! Блютуз модуль есть?! Отключайте фишку (за магнитолой)
 

Макс1100

New member
Это утечка тока.
Для начала никуда не лезь, покури глядя на напряжопметр, если за пару минут показания не изменятся до приемлемых 0.02-0.05, вот тогда надо искать
 

CroWn

New member
да он скорее всего не дождался когда релюшка отключится)тоже на этом прогорел сначала)
 

CroWn

New member
Есть старый способ: выдёргиваешь один предохранитель и сиотришь ток утечки. Потом другой предохранитель. И т.д.
 
Как вариант ещё, если стоят диоды в подсветке салона, в плафонах, возможно какой то сгорел, т.е.при выключенном тумблере, он еле еле горит, поэтому может высаживать аккумулятор, у меня так было, в центральном плафоне, стояли китайские диодные лампочки
 

bricha

New member
высаживают ещё как, у меня около 1 ампера тестер показывал, 2.5 суток и аккум дохлый
 
Это не диоды. Они в принципе столько сожрать не могут. А если попытаются, то стекут пластмассовой лужицей.
Хотя может лампочки мешали машине уснуть, отсюда и жор.
Я сам когда диоды ставил, даже из гаража выехать не смог. Машина ругалась на то что хозяин лошара и в сервис поедет эвакуатором :)))
 

G-SHIK

New member
Постоянно грешат на блютуз, не могу понять, почему. Ток 0,5А умножаем на напряжение 12,4 В, получаем "утекающую" мощность ок. 6 Вт ... это мощность радиопередатчика УКВ, который слышно до 5-7 км ... а блютуз метров с 10 уже не "ловится"...
 

Chunga-Changa

New member
Какая нелогичная радиолюбительская логика :)))
Почему блок блютуз обязательно должен фонить? Почему бы ему просто не нагреваться на 6 ватт :)))
 

Polios

New member
здрасссьте ... чего бы он грелся-то?! Это какой же у него тогда КПД, как у паровоза — 3%?! ... не, ясен пень, что не все 6 ватт он в антенну отдаёт, пусть меньше, но смысл-то в том, что не может он столько жрать!
 

bestprofit

New member
Это если он в порядке, то не может.
А если добавить туда пару пробитых диодов и горсть сгоревших кондёров?
 

anokhine

New member
.. как и любое другое электронное устройство, не более и не менее! Кстати, про мощность потребления, цифр не нашел, но вот по отдаваемой в антенну мощности кое-что есть:
Класс Максимальная мощность, мВт Примерный радиус действия,м
1 100 100
2 2,5 10
3 1 1
 

Сверху