Приветствую, замерил мультиметром это утечка тока аутлендер хл 2.4 2009 г. Кто сталкивался с этим? Откуда

Stalk

New member
успокойтесь, всё давно изучено и пройдено. Если почитаете про утечку тока вследствие неисправного блока HandsFree, то увидите, что токопотребление и есть в районе 0.5 А (и даже более), и уходит оно именно в нагрев.
 


Это всё фигня. Есть блок синего зуба, мощный но со встроенной антенной сделанной из фольги... Дальности там 3 метра.
В режиме off блок сохраняет только служебное питание, очень маленькое, меньше 5ma. Но если этот ящик сломался, он начинает жрать электричество вёдрами, и перестаёт блютузить.
Чего тут не понятного то?
 
и не волновался. У меня, вроде бы, без нареканий работает. А вот чисто теоретически, интересно, откуда же там такая утечка берётся.
 

Z-art

New member
ну неисправность. У кого-то работает, у кого-то до поры. Кому там больно интересно было ковырять внутренности для изучения. Поменяли/удалили, проблему устранили и ладно.
Проблема не встречается на блоке XL-рестайла, по крайней мере массово.
 

disco

New member
повторюсь — мне интересно, что же именно там поджирает мощность? Конденсаторы? Они бы вскипели и полопались ... активное сопротивление? Нагрелось бы и сгорело, да и нет там резисторов мощностью более полуватта, а то и меньше ... активные элементы, типа, микросхем? ... не понятно.
 
лучше не выдерживать предохранители а вытащить большинство сначало зафиксировать как стояли а потом начинать вставлять и увидите какой потребитель появится.
 

bbk84

New member
Открой капот закрой машину на сигналку концевик капота придави чем нибудь, и попробуй померить примерно через час, будет точная цифра твоей утечки если есть она.было точно так же все перепробовал,аккум поменял все прошло.
 

White spirit

New member
Предохранители дергай по очереди и смотри когда напряжение упадет.у меня так было когда напрямую видеорегистратор подключал.питание постоянно шло на регистратор и мозги не уходили в спящий режим от это садило АКБ.при таких показаниях у меня за 2 суток в полностью сдыхал акб
 

MaximSim

New member
сначала проверяйте ток утечки, чтобы были конкретные цифры. Может, например, и саморазряд неисправного АКБ. А потом уже искать источник утечки.
З.Ы. У вас это вряд-ли блок блютуз.
 
А если долго долго смотреть на амперметр, можно заметить скачки тока примерно до 0,8, каждые несколько часов. Машина просыпается, смотрит на часы и засыпает обратно :)))
 

frog_D

New member
значит проверять АКБ. Ну и для полноты картины зарядку можно померить.
 

FreeZeer

New member
а к каким проводам мультиметр подключить чтобы проверить есть утечка или нет? Подскажите пожалуйста
 

Leo1971

New member
Идеальный вариант - токовые клещи. Прикусил - провод у самой клеммы и смотри.
Не идеальный вариант, подключить мультиметр в разрыв между - акб и клеммой массы. Только аккуратно подключить, может быть сильный бросок тока, и мультиметр отправится в китайский рай :)))
 

G-SHIK

New member
Блок блютуза, вытащи воздухозаборники около магнитолы, вытащи магнитолу и за ней этот блок и сними с неё штекер. Потом можешь замерить утечку. А предварительно проверить можно вытащив предохранитель музыки и замерить ток, если потери не будет, то это точно блок блютуза
 

simuran

New member
да точно такая была проблема, мне доктор через реле пустил мафон. Плохо только что каждый раз настройки надо делать.
 

Сверху